Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обязаны ли водители автобусов открывать переднюю дверь?

Дело в том, что у водителя обе двери ограждены стеной, то есть, одна дверь ведёт в кабину водителя, другая — в пассажирский салон! 
Передней дверью Я не всегда пользуюсь, только в час пик! Но даже когда в час пик Я прошу водителей открыть переднюю дверь — многие из них открывают, а многие — не открывают! Я не нахожусь в центральной и задней части автобуса, так как через кучу людей Я не собираюсь пробираться + таким образом Я проезжаю нужную Мне остановку! 
Есть ли какое-то правило, что Они обязаны открывать переднюю дверь и что им будет грозить за невыполнение просьбы пассажира? 
ЮриспруденцияТранспорт+3
Vlad Ivanov
  · 2,0 K
Лучший
Правила пользования  пассажирским транспортом, утверждённые приказом Комитета по транспорту администрации Санкт-петербурга N332. Пункт 7. Вкратце: посадка во все двери, кроме передней,  высадка - во все двери. 8. Правом входа через переднюю дверь обладают инвалиды, пассажиры с детьми до 7 лет, дети до 10 лет,  беременные, граждане преклонного возраста, работники транспорта при исполнении ими служебных обязанностей.  Это  Санкт-Петербург.  В каждом городе свои утверждённые правила с учётом особенностей транспорта,  но порядок посадки-высадки,  похоже,  одинаков для стандартного транспорта и в других городах (в Красноярске это прописано в п.6). Ну а что будет грозить водителям - это зависит от внутренних правил  и условий договора между водителем и работодателем.