Обязательно ли оформлять отказное письмо?

Продаем сувениры, при поставке в магазин с нас запросили отказное письмо о том, что продукция не подлежит обязательной сертификации

Право и юриспруденция
Олег Н.
Генеральный директор ООО "ПроЭксперт". Опыт более 10 лет в лицензировании и сертификации...  · 1 дек 2020  · sro1expert.ru

Которая не подлежит сертификации или декларированию в обязательном порядке.

Необходимые документы:

  • Заявление производителя/поставщика продукции с печатью и подписями руководства и ответственных лиц.
  • Коды ОКП и ТН ВЭД и описание продукции.
  • Инвойс, контракт на поставку продукции.