Обязательно ли стирать старую термопасту с видеокарты?

Решил почистить компьютер от пыли. Разбираю системный блок и добираюсь до видеокарты. Сняв её, обнаружил, что на ней была термопаста. Ещё не убирал её с поверхности. Обязательно ли термопасту заменять в такой ситуации?
ТехнологииКомпьютерыВидеокарты
Кирилл Дугин
Торговая площадка игр и других цифровых товаров.  · 16 февр 2022  · ggsel.com
Vladislav Potapov
Здравствуйте.
Мы поможем вам решить эту проблему.
Лучше всего будет забрать её любым мягким органическим растворителем. После того как поверхность была очищена от остатков термопасты, то необходимо взять немного этилового спирта и обезжирить поверхность (для этого хорошо подойдут палочки с ватой), хотя делать это не обязательно, но для большего эффекта всё же желательно. Далее необходимо выдавить из тюбика небольшое количество термопасты и аккуратно растираем её (для этого хорошо подойдёт пластиковая карточка). Нужно растирать термопасту равномерно по всей поверхности, чтобы нигде по углам не оставалось пропущенных областей. И напоминаем: очень и очень тонким слоем!
Надеемся, мы смогли вам помочь. Хорошего дня!
Всё равно что спрашивать: стоит ли стирать грязные вещи.....