Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обязательно ли верить в Бога?

ФилософияНаука
Александр Копцев
  · 896
Повар-кондитер  · 23 июл 2015

Нет. Вера конечно важная составлящая жизни, но лучше верить в людей. Например в то, что ваши деты добьеются великих успехов, тем самым вы всецело будете поддерживать их и дадите повышеный стимул добиваться поставленых целей. Верить в Бога? Как на меня это просто метод нейролингвистического програмирования. Вы уверены в том, что вера в Бога дает вам больше хороших моментов, чем плохих, а плохие моменты воспринимаете как происки дьявола, стараясь как минимум их игнорировать

Философ  · 5 окт 2015

Да. Целью создания Богом человечества изначальна была вера и молитва Ему одному.

А впрочем вера очень помогает по жизни. Не раз возпользовался сам. Сильнейший антидепрессант. Есть цель куда двигаться. Есть уверенность и спокойствие.

Программист  · 5 окт 2015
Странный вопрос. А почему бы и не верить? Я вот теперь думаю иногда, что лучше бы я верил в Бога, тогда мне было бы проще в некоторые моменты, я бы мог просто подумать, что мне воздастся, или что-нибудь просить и надеяться на исполнения. Но здесь мы приходим к тому, что в другие моменты я бы мог сказать: "Ну это наверное потому что Бог так хочет, ничего не поделаешь" и... Читать далее