Обязательно ли верить в Бога?

ФилософияНаука
Александр Копцев
Повар-кондитер  · 23 июл 2015

Нет. Вера конечно важная составлящая жизни, но лучше верить в людей. Например в то, что ваши деты добьеются великих успехов, тем самым вы всецело будете поддерживать их и дадите повышеный стимул добиваться поставленых целей. Верить в Бога? Как на меня это просто метод нейролингвистического програмирования. Вы уверены в том, что вера в Бога дает вам больше хороших моментов, чем плохих, а плохие моменты воспринимаете как происки дьявола, стараясь как минимум их игнорировать

Философ  · 5 окт 2015

Да. Целью создания Богом человечества изначальна была вера и молитва Ему одному.

А впрочем вера очень помогает по жизни. Не раз возпользовался сам. Сильнейший антидепрессант. Есть цель куда двигаться. Есть уверенность и спокойствие.