Обожаю, когда в фильмах, книгах и анимации появляются магические или необычные книги. А какие из них вы знаете?

Только не надо упоминать Даркхолл и Некромикон -
слишком известны
Книги из книг
Константин Филиппов
Проф.: доктор физ.-мат., преподавание, психолог(стратегии жизни,отношения) Увлечения:ЗОЖ,с...  · 9 апр 2022
Фэнтези не очень люблю. Из волшебных книг в фильмах помню только из "Бесконечной истории" книгу, и японский фильм про книгу, куда вписывались имена того, кого хочешь умертвить. А так в сказках русских встречаются книги, но акцента на них нет особого. Больше не помню.