Общался с одним дагестанцем, он русский знает 50/50 и постоянно говорит «ежжи». Что это слово означает?
Иван Финагин
  ·  
36,3 K
Eldar Nasyrov  ·  5,3K
Маркетинг, сегментация, тлен  ·  theqstn.com/mrww

«Ежжи», равно как и «жи есть», это междометие, слово-паразит, которое само по себе какой-то смысловой нагрузки не несёт. Бытует мнение, что это извращенная конструкция «есть же» из русского языка. Национальный колорит заменил одну букву и поменял две составляющих местами, но не более.

Предлагаю посмотреть на то, как использует это слово мастер своего дела, гангстер со стажем, Кама Пуля:

www.youtube.com/embed/n9cZYVBhL3Y?wmode=opaque

Есть жи вот так правильно

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 2 ответа
Я знаю, что ничего не знаю

Он просто является преданным фанатом группы Ежемесячные (сокращенно ежи). В этом нет ничего удивительного. Кто не любит эту группу, тот не слышал эту группу.

Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему девушки такие глупые и душные? Когда с ними общаюсь, вечно отвечают «ага, угу, и т.д». И почему тогда они всерьёз хотят умного парня с чувством юмора?

3 ответа  ·  Психология

Мне 42 года, мой отец грузин, мама - осетинка. Знаю только русский язык. До 14 лет жил в Грузии, дружил только с русскими.С 14 лет в России, но друзей нет.Зато есть семья и двое детей.Кто я по нации?

2 ответа  ·  Психология

Почему неглупые дамы воспринимают оскорбления (производные от слова «баба» и вообще подобный тон) в свой адрес чуть ли не в позитивном смысле и главное, доколе?

4 ответа  ·  Психология

Как в России относятся к казахам. Я все понимаю, мы южане для вас как и татары и таджики и тд. Отвечайте максимально объективно

5 ответов  ·  Россия

Почему девушки сейчас часто любят говорить в мужском роде, речь не об ошибке? Раньше такое было присуще неформалкам, сейчас - шире. Психологи - отвечайте.

3  ·  2 ответа  ·  Психология

Читайте также

Русская (18л) живу со студентом из Дагестана. Вторую комнату снимает его друг земляк. Вчера выпили и друг заставил сделать ему миньет. Рассказала парню, говорит забей, ерунда. Как это воспринимать?

2  ·  5 ответов  ·  Психология

Как люди в других странах понимают, что перед ними русский? Была во множестве стран, русских видно сразу, даже если они выглядят как местные и не разговаривают.

2  ·  7 ответов  ·  Общество

Русские женщины часто выходят замуж за кавказцев и азиатов. Значит ли это, что скоро не останется русских людей?

2 ответа  ·  Секс

Как отвечать на оскорбления по типу "ты п*дор" и "твоя мать шл*ха" или "я твою мать е**л"? Простите за этот мат, но я постоянно с этим сталкиваюсь. Как на это отвечать?

3 ответа  ·  Зашкваршн

Почему у кавказцев такой жесткий акцент, они же между собой на русском разговаривают?

4 ответа  ·  Русский язык