Обучение в направлении 3D-моделирования - куда можно поступить?

В какое учебное учреждение можно поступить, где основным обучением является какое либо из направлений 3D моделирование?
ОбразованиеКарьера+3
AN S
Школа программирования KiberOne (г. Санкт-Петербург). Первая международная Кибершкола...  · 3 окт 2022
Сначала нужно понять какой именно вид 3D-моделирование тебя интересует, по назначению я бы выделил 2 основных вида 3D-моделирования:
  1. Твердотельное моделирование – используется для проектирования деталей, механизмов, устройств, где необходима реальная точность размеров, примеры программ для твердотельного моделирования – Fusion360, Компас3D, такие модели можно использовать для ЧПУ-станков на заводах и проектировании сложных механизмов, добавлять анимацию работы и анализировать нагрузку на каждую отдельную деталь
  1. Полигональное моделирование – используется в компьютерной графике, при создании игр, фильмов и мультфильмов, при полигональном моделировании больше доминирует дизайнерская составляющая, примеры программ для полигонального моделирования – Blender, 3DSMax.
Если хочется использоваться 3D-моделирование в инженерной сфере, то следует присмотреться к специальностям, которые связанны с Промышленным дизайном: «Цифровое производство» (РТУ МИРЭА, СПбГУПТД, ГУАП, МГУПП),» Аддитивные технологии в машиностроении» (РТУ МИРЭА, СамГТУ, УлГТУ), «Технологии виртуального прототипирования в машиностроении» (СПбПУ) и «Материалы и технологии цифровых и аддитивных производств» (РТУ МИРЭА)
Если хочется связать своё будущее с созданием игр, мультфильмов, фильмов или созданием предметов 3D-искусства, то нужно выбирать направления связанные с цифровым дизайном и графикой, сейчас таких специальностей в ВУЗах России всё больше и больше, могу отметить
Архитектурная 3D визуализация и анимация  · 9 авг 2022
Смотря для чего Вам 3д моделирование,для какой сферы. Игры,архитектура.дизайн,кино…. В любом универе где есть факультеты дизайна,архитектуры учать 3д.
Научиться можно и в ютубе.