Обычные и привилегированные акции Сбербанка: в чем разница?

Вложения
михаил дорофеев
Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · 1 нояб 2019  · broker.ru

Привилегированные акции (на биржевом сленге — префы), как правило, лишены права голоса на собрании акционеров, но имеют привилегии при распределении дивидендов. В случае с бумагами Сбербанка для частных инвесторов имеет значение дивидендная доходность (обычно у префов она выше за счет более низкой цены) и ликвидность (префы менее ликвидны). Также обыкновенные акции Сбербанка входят в международные индексы, ориентированные на Россию, поэтому в периоды притока средств в акции со стороны нерезидентов обыкновенные акции могут расти быстрее, чем привилегированные.

Как узнать доли нерезидентов в префах сбербанка?