Что делать, если появилась надпись: "OС для обновления windows server или 'корпоративная', обратитесь к системному администратору?

Операционные системыОшибки программWindows server
Руслан Пастухов
Специалист в области сетевых технологий. Автор сайта https://it-tehnik.ru/  · 17 окт 2020

Многие пользователи, у которых была установлена «обычная» Windows, неожиданно узнают, что у вдруг них появилась корпоративная версия.

Вин 10_.jpg

И для ее обновления необходимо обратиться к системному администратору сети. Такое случается, если был осуществлен переход на «Юбилейное обновление».

Что нужно делать?

Следует обновить ОС альтернативным способом: скачать с официального сайта файл обновления версии 1607 в формате ISO-образа, затем запустить его установку. Проблема должна исчезнуть. Данный метод годится для Windows 10 «Домашней», «Для образовательных учреждений» и «Pro». С другими версиями совет не сработает.

Вин 10.jpg

А обо всех преимуществах Windows 10 в сравнении с 7 версией вы узнаете здесь

Вопрос все же есть, где именно этот ISO файл?

Возникли проблемы с домашним или офисным компьютером? Мы можем восстановить программную ра...  · 30 сент 2020  · compdoc.by
Консультация

Что делать, если появилась надпись: "OС для обновления windows server или 'корпоративная', обратитесь к системному администратору?- переустановить другую версию или ничего не делать.

Обратится к себе самому.) И разрешить обновление в безопасности виндовз.

Причина:

Инструмент работает только с выпусками Windows 10 Домашняя, Pro и для образовательных учреждений. Если у вас установлен выпуск Windows 10 Корпоративная, вы получите сообщение об ошибке.

Решение:

Чтобы устранить эту проблему, обновите Windows 10 до версии 1607 любым другим способом. Например, вы можете скачать ISO-образ обновления, а затем выполнить с него установку.