Очень часто в темах о религии верующие люди очень подробно обясняют действия и мысли своего бога. Как они объясняют свою "осведомленость"?

РелигияБогВерующие
Анонимный вопрос
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 6 апр 2021

Бог открыл нам свой замысел в отношении земли и человечества. Согласно ему, земля должна была стать идеальным домом для мужчин и женщин, созданных по образу Бога (Быт. 1:26). Люди были бы детьми Бога, а он — их Отцом.

Но, как рассказывается в 3-й главе Бытия, исполнение замысла Бога оказалось под угрозой (Быт. 3:1—7). Однако возникшее препятствие не стало для Бога непреодолимым, ведь никто не может ему помешать (Ис. 46:10, 11; 55:11). Поэтому у нас нет никаких сомнений, что первоначальный замысел Бога исполнится точно в назначенное время.