Очень много сплю, при этом запоминаю до 4-5 цветных снов, бывают осознанные сны, сонный паралич, сонные ловушки. Что это значит, как избавиться от всего этого?

Психология+5
Диана Элла
  · 8,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Художник, начинающий композитор
Мне кажется, Вы человек творческий, у Вас большой потенциал! Многие учёные, художники, композиторы, поэты и т.д. пользовались снами для творчества. Я рекомендую Вам почитать книгу Патриции Гарфилд "Творческие сновидения". И найти для себя что-то интересное творческое в жизни. Не обязательно рисовать, писать музыку или делать что-то подобное, даже в... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
джедай
2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.(Еккл.5:2) 6 Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога.(Еккл.5:6) В этих цитатах из Екклессиаста говорится, что во первых сновидения бывают от множества забот, а во вторых - от множества суеты. Взвинченность... Читать далее
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в...
Очень важно для начала постараться на них забить. Старайтесь не думать об этих состояниях. Чем меньше вы о них думаете, анализируете их, читаете о них, тем меньше им придаёт значение ваш мозг и не выискивает признаки сна и паралича, а наблюдение за засыпанием и признаками сна как раз и является техникой достижения подобных состояний. Считаю... Читать далее
Преподаватель Ци-Гун и медитации
Надо научится этим пользоваться! Вы чего?! Это на самом деле большая редкость когда у человека просто так получается все это. Постараться избавиться это равносильно "закопать талант". Вы уникум, талант надо оттачивать и применять. Вы ведь даже не знаете что именно может дать осознанное сновидение. При этом желание избавиться у вас скорее всего... Читать далее