Один монитор - два компьютера - как подключить по VGA?

КомпьютерыVga
Дмитрий Кузнецов
Неварентал - аренда аудиовизуального оборудования  · 21 янв 2020

В общем случае потребуется коммутатор - устройство, в котором 2 VGA входа и 1 VGA выход. Коммутатор может быть встроенным в монитор - впрочем вряд ли есть модели мониторов с двумя VGA входами, обычно в целях универсальности мониторы снабжаются входами разных типов, например VGA+DVI или VGA+HDMI. В этом случае можно воспользоваться переходником/конвертером с VGA на DVI или на HDMI. К сожалению, все выше перечисленные варианты предполагают дополнительные устройства, которые так или иначе стоят каких-то денег. Это не всегда приемлимо, поэтому при определенных ограничениях возможно использовать программное решение. Компьютер1 подключается к монитору. Доступ к управлению Компьютером2 осуществляется с Компьютера1 средствами удаленного администрирования, по протоколу RDP или с помощью программ типа TeamViewer.

спасибо. я уже разобрался и заказал на алишке коммутатор