Одиночество в 25 в большом городе это нормально?

Виктор Гриц
  ·
882
Рабочий на УВЗ

А какая разница? Есть какой-то закон, что к 25 годам ты должен быть женат, с детьми и прочее?  Если у тебя нет девушки, то найдёшь. Если нет друзей, то не нажил. Постарайся найти знакомых. Человек приходит в этот мир один и уходит один.  Чувство одиночества иногда полезно.

5 июня 2016  · 198
Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Roman Reising  · 839
недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸
Большой город - это столько возможностей для знакомств! Во всех больших городах проводится огромное количество мероприятий по различным интересам - всякие арт-пространства, бары, тусовки, бесплатные курсы, лекториумы, показы! Даже если для вас, как для интроверта (сам таковым являюсь) не доставляет трудности находиться в одиночестве большое... Читать далее
5 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Видеоответы
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каково это – быть человеком, у которого нет друзей?

Мне 22 года, у меня нет друзей (даже в интернете, и в соц. сетях я не сижу), нет отношений, с семьей отношения плохие поэтому с ними я тоже общаюсь. Чувство пустоты и недостатка общения конечно есть, мы же все таки социальные животные, но за несколько лет такой жизни я научился не замечать его. Целыми днями работаю без выходных по 10-15 часов в день, разговариваю со своей собакой, с Яндекс.Станцией или стримерами, которые за донаты могут приворятся моими друзьями. Ну если совсем плохо становится, то всегда можно забухать или принять большую дозу седативных препаратов, которые помогают обо всем забыть и ни о чем не думать. Норм вообщем, живу и живу

1 августа  · 5,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как прожить в одиночестве всю жизнь и не повеситься?

И сказал добрый муж тигр: я не пасую, вплоть до последней капли жизни. И...

Жить одному не правильно, я имею ввиду не жениться и т.д. Главный фактор развития и счастья человека в своей семье, пытаться, чтобы получилось стать одним целым.

Если не идёт в этом деле, надо научиться правилам, по которым можно создать семью. Коротко говоря, нужно создавать договоренный, ответственный, взаимный очаг, с проверенным человеком (не имеется ввиду жить с ним до свадьбы, это бессмысленно) на основании одного неизменного железного закона – взаимное уважение с намерением на взаимное счастье, стать одним целым, с чем приходит настоящая любовь и всё больше растущая в отличии от влюблённости (страсти) в начале. Также, нужно изучать человеческие качества со специальной для этого литературой. В воспитании детей главное железное правило тоже самое, только с начало супруг\а, потом дети. Это коротко об этом.

Человек, который не может жениться (я имею ввиду, который действительно не может), может жить полноценную жизнь, только без 2-й половинки. Развиваться, общаться, воспитывать, растить, создавать, помогать, жить с другими людьми, всё, что требуется человеку, в общем жить. Смысл от этого не теряется, просто у такого человека другой смысл.

Каждый в меру своих возможностей.

30 мая  · 5,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему одиноких мужчин больше, чем одиноких женщин?

Павел В.  · 9,3K
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО

Статистически всё наоборот, просто создается такое впечатление.

Женщине проще быть средней, чем мужчине.

Мужчины боятся красивых женщин, сексуальных или даже очень симпатичных, чувствуют неуверенность в себе, боясь облажаться. Некрасивых не хотят по более очевидным причинам. А "середняк" раскупается на ура.

Плюсами средних женщин является то, что они имеют более компромиссный и адекватный характер, имеют хорошую внешнюю и сексуальную привлекательность ( а когда с возрастом пройдет, ей проще изменять ), имели минимум, а то и не имели прежде сексуальных партнеров ( все мы мужчины собственники ), ну и прочие плюсы, зависящие от более конкретных случаев.

Мужчина ( среднестатистический ) который не поспевает по разным причинам к переделу "середняка", но не снижает планки для себя, в то же время не имея явных преимуществ для того, чтобы выбирать в топовых позициях, остается у разбитого корыта. Как правило, проблема решается поиском партнера в среде младших сверстников, а то и более позднего поколения.

Прям про себя рассказал, хотя таких нас очень много.

Женщины, или скрывают одиночество, или агрессивно его ликвидируют. От чего мужчины кажутся более одинокими в массе 20 - 30 лет. А вот к 40 ка годам, уже формируется жестокая и циничная ( по причине безвозвратно ушедшего времени ), но более объективная картина реальных одиночеств.

3 января 2016  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Встречали ли вы в своей жизни людей, которым легче существовать в одиночестве? Что это за люди? Как вы сможете их описать?

Я думаю, что люди, умеющие полноценно общаться с самим собой - самые счастливые люди. Ведь только ты сам знаешь себя лучше всех. Все свои недостатки и достоинства. Главное -не врать самому себе, это вообще глупо! А уж те, кто спопобен напрямую общать со своим подсознанием, тем больше никто не нужен -там космос!

24 марта  · 40,0 K
Прочитать ещё 23 ответа

Что делать, если к 22 годам нет ни друзей, ни отношений? Как вообще люди сближаются?

Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тele...

Ваш вопрос звучит как катастрофа. Или мне так показалось...

Вы уже получили массу ответов, может, это уже Вам как-то помогло.

А были ли раньше друзья? или у Вас был негативный опыт общения со сверстниками? Не находили единомышленников или испытывали на себе игнор либо травлю, предательство?

Что мешает Вам заводить друзей? Что не так?

Если опираться на вопрос, то желание иметь друзей всё-таки есть, есть стремление к общению, тёплым, взаимодоверительным отношениям. Вероятно, общаясь с людьми на протяжении 22-х лет, Вы такого не испытывали. Поэтому трудно доверять снова?

Одна подруга (которой, к сожалению, уже нет в живых) мне сказала однажды: "Дружба - это не игра в одни ворота, а взаимная, совместная игра. Если только один человек всё время проявляет инициативу, а другой либо поддерживает её или вовсе нет, то это не дружба, а приятельские отношения."

И дело не только в общих интересах. Они могут быть разные. Т.к. мы все разные. Друзей обычно сближает не столько единомыслие, профессия, хобби, сколько внутренняя симпатия к человеку, готовность принимать его любым, в любой ситуации, разделять как его радости, так и горести.

Так, в моей жизни из многочисленных друзей настоящих остались только три подруги, это три единственных человека, которым искренне интересно как у меня дела, и с моей стороны это также взаимно. И пусть мы живём в разных городах и редко встречаемся (в виду отсутствия финансов на дороги), но регулярно общаемся по интернету. Главное, делать это систематически, поддерживать связь, интересоваться изменениями в жизни, сообщать о себе, о своих изменениях. Это и сближает.

Иногда, у людей есть общие интересы и увлечения, но они абсолютно безразличны друг к другу, отсутствует и способность разделять моменты, когда тебе действительно плохо и нужна поддержка. Если такой "мнимый" друг говорит: "ты нытик", то это не друг, поверьте. Если "мнимый" друг завидует Вашим успехам и злорадствует, когда Вас настигает неудача, то это тоже не друг.

То же самое с девушками. Если Вы будете рассматривать девушек только для секса, то Вам будут попадаться именно такие. О чём думаем, то и притягиваем в свою жизнь. (Уже не раз писала в предыдущих ответах о такой закономерности работы мозга, как воспринимать эмоциональную окраску мысли за желаемое: например, Вы боитесь встретить человека, который Вас предаст, поимеет и т.п. И Ваш мозг воспринимает это как то, что Вы действительно в это верите и глубоко в этом убеждены, а значит, Вы этого хотите. Тогда Вам обязательно нужно это дать, чтобы подтвердить Ваши убеждения и опасения. Если начать мыслить иначе, в позитивном ключе, не сомневаясь в том, что счастье для Вас реально и Вы это заслужили, то именно это Вы и получите.) Если Вы в девушках будете видеть личность, с её особенностями, желая при этом узнать, чем она живёт, чем дышит, интересоваться и участвовать в её жизни, то она обязательно ответит Вам взаимностью. Девушки любят, когда о них заботятся, причём не ради сладострастных утех, а просто так, искренне, от души. Будьте собой, не нужно притворяться и надевать на себя маску другого человека, которым Вы не являетесь. Иначе Вы рискуете потерять самоидентичность.

Надеюсь, информация будет для Вас полезной. Не забывайте проявлять инициативу там, где хочется её проявить.

Успехов Вам и Большого Личного Счастья!

2 августа  · 4,6 K
Прочитать ещё 55 ответов

Читайте также