Одна кочерга а много какие подобные слова ещё есть?

Альбина Климова
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 31 окт 2018

Если говорить о правилах русского языка, то существительное женского рода "кочерга" во множественном числе в родительном падеже пишется так: "кочерёг". Это слово единственное в своём роде.

Но есть ещё слова среднего рода, которые тоже имеют сложности с множественным числом: «бремя», «вымя», «темя», «пламя».

3 кочерги и 4 кочерги

Åh hvor er du bror?  · 5 нояб 2018

Будет писатья как "много кочерёг". Можно еще добавить, что современные словари допускают только одну форму родительного падежа множественного числа - кочерёг. Форма кочерег является устаревшей.

Одна кочерга, много кочерёг.

Подобные слова - это существительные 1 склонения, женского рода, множественного числа, родительного падежа.

Очень похожий пример: одна серьга, много серёг.