Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Одному мне варёный рис пахнет мертвыми мышами? (пропаренный не пахнет)

ЕдаНапитки и кулинария
Михаил
  · 1,4 K
Я -пенсионерка, мне всё интересно, строим храм, я - руководитель, я - председатель...  · 26 сент 2021
Вам пахнет, потому что Вам знаком этот запах, а другие не принюхивались к запаху мышей, у них другие ассоциации на варёный рис, у каждого свой аромат.
Странно, не замечал за собой такого хобби как нюхание мертвых мышей)), даже не знаю почему у меня именно такая ассоциация...
Просто женщина.  · 27 авг 2022
Странно, а я наоборот не люблю пропаренный рис, именно у него я чувствую неприятный для себя вкус и запах. Не могу сказать, что мертвыми мышами, не имела такого "удовольствия" их понюхать, но чем-то неприятным.
Мышатиной пахнет любая крупа, если она хранится не должным образом. Нужно ее промывать в нескольких водах, пока не... Читать дальше
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 27 авг 2022
Сырой тоже может пахнуть , здесь всё зависит от качества риса. Я брал рис в одном месте (цена невысокая)упаковка одна и та же . Один раз рис был отличный без запаха. , взял в другой раз и сырой рис пах землёй или мышами, или плесенью . Выход один  - найти нормального производителя и не гнаться за ценой  , или нюхать ( если получится через упаковку), или брать... Читать далее