Одобрят ли визу в Великобританию, если нет постоянного заработка/работы/сбережений на счету в банке?

ОбществоПутешествияВеликобритания
Кристина Сычева
Head of Marketing иммиграционной платформы для IT специалистов и предпринимателей. https...  · 5 июн 2022
Зависит от того, на какую визу Вы подаете документы:
Вам откажут при подаче на гостевую визу, если Вы не предоставите документы о том, что у Вас есть постоянный заработок/работа/сбережения на счету в банке. Наличие постоянного заработка/работы/сбережений в банке означает, что Вы не будете нелегально работать в Великобритании.
Также английские иммиграционные власти требуют, чтобы у заявителя на получение долгосрочной визы было достаточно личных сбережений для того, чтобы он мог содержать себя в новой стране, не обращаясь за материальной помощью в органы социальной опеки. Стандартное требование к претенденту на визу – наличие не менее £1,270 на банковском счету.
Исключение делается для тех, кто:
  • переезжает к британскому супругу, супруге или партнеру, которые могут выступать в качестве спонсора будущего резидента;
  • переезжает на основании рабочей визы, когда приглашающая сторона берёт на себя все расходы на содержание иностранного специалиста;
  • переезжаете с Global Talent Visa, при которой Вам не нужно иметь оффер от приглашающей британской компании-спонсора или предоставлять документы о материальном положении (но Вы все еще должны оплатить визовый сбор при подаче заявления).
В таких случаях Вы должны приложить к своей заявке финансовые документы спонсора.
При всех других обстоятельствах Вы должны предоставить свои финансовые документы.