Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ограничены ли возможности хакеров? Могут ли они взломать банковскую систему?

ПрограммированиеИнтернет+2
Леонид Самошенко
  · 5,2 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 26 авг 2019

Банковская система, это СИСТЕМА. Можно найти слабое звено и изменить его работу. Но сделать это так, чтобы не оставить следов практически не реально.

В конце каждой цепочки кражи денег хакерами стоит конкретный человек, который снимет наличные деньги. На свое имя. Кроме работы компьютерного взломщика необходимо еще изготовление поддельных документов и целый ряд других совсем не компьютерных правонарушений.

Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 21 авг 2019
Думаю для мозгового хакера, который понимает работу инструкций процессоров, ядра ОС и т.д. нет ничего невозможного! Сегодня банковская система - это часть программного обеспечения. Ни один хакер вам не признается в тонкостях взлома, я например могу догадываться, что для начала нужно понять язык программирования и тип защиты, дальше дело техники. Единственное что могу... Читать далее
Как хакер взламывает банкомат? Берется кувалда и ноутбук с Калли. Подходишь разх-ваещь банкомат и забираешь деньги... Читать дальше

Взломать можно почти все, главный вопрос - сколько времени потребуется на взлом? Вообще в ВУЗе нам рассказывали, что взломать можно все и надо обеспечить защиту так, чтобы к моменту взлома информация потеряла актуальность.
Если потребуется, можно даже так взломать https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49185

ох уж эти британские недоучки. в том же вузе вам должны были рассказать про генератор белого шума которые на ноль... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 20 авг 2019
Хакеры - это не мифические существа осуществляющие магические операции, а обычные люди, которые хорошо разбираются в системе, которую собираются взламывать. Таким образом возможности хакеров ограничены ровно так же, как ограничены возможности любого другого человека. Банковская система не монолитна, она состоит из тысяч разных систем, документов, инструкций, людей - это... Читать далее
2 эксперта согласны
Не так давно вирус «Петя» парализовал половину гос. учреждений Украины. Оказалось что вирус был вшит в обновление... Читать дальше
Нет! Нет! и Нет  · 19 авг 2019

Возможности хакеров ограниченны человеческой глупостью. Либо небрежностью разработчиков, либо ошибками пользователей. Банковскую систему никто не взламывает потому что это опасно. Проще взломать миллион обычных пользователей и стащить у каждого по рублю, чем стащить к банка пару тысяч рублей.

Как раз наоборот. Каждый год всплывают истории как хакеры похитили базу данных пользователей. Самый известный... Читать дальше