Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Океан или горы? Каков ваш выбор и почему?

ТуризмПутешествия+3
Ilona Karymova
  · 9,2 K
Семья горных гидов. ВОСХОЖДЕНИЯ и ТРЕКИНГИ: 🌄Эльбрус, Казбек, Арарат 🌌Крым, Турция...  · 19 июл 2020  · promountain.ru
Отвечает
Ivan Shalkevich

В зависимости от настроения и времени года можно успешно совмещать эти две стихии.
Но горы у нас основа. Здесь можно проверить себя, увидеть невероятные пейзажи, побывать в одиночестве другого плана по сравнению с океаном.
А вот после гор побывать на океане, отдохнуть и восстановиться - это шикарный вариант.

ВОСХОЖДЕНИЯ и ТРЕКИНГИ 🌄Эльбрус, Казбек, Арарат 🌌Крым, Турция БРОСЬ СЕБЕ ВЫЗОВПерейти на promountain.ru
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 12 авг 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Смотря что вы этим пытаетесь спросить. Если что, где бы предпочёл бы оказаться здесь и сейчас, если бы не было какого-то иного выбора, то однозначно - горы. В океане утону, и не смогу найти себе (если даже какой-то лодки нет, или надувного плотика) пропитание. Вообще, был мужчина, который геройски преодолел солидное количество морских километров, в поисках лучшей жизни... Читать далее
Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 14 июл 2021
И горы, и океан - это испытание себя. Достижение цели, которую долго планируешь, разбиваешь на мелкие задачи и постепенно осуществляешь. Время от времени выбираю одну или другую стихию. Горы - это красивые закаты, рассветы. Как завораживает когда сидишь, а под тобой находятся вершины гор. Океан - это многодневные переходы, планирование учитывая течения, приливы и... Читать далее
Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по Европе и России  · 1 апр 2021
Вода - это конечно красиво, но как правило, всегда одинаково... Море и море... океан и океан... Хотя между морем и океаном есть даже визуальные отличия, но всё же горы гораздо красивее!!! Любое побережье отличается друг от друга лишь прибрежным ландшафтом, а когда приезжаешь в горы, то всегда новый вид... Горы это мощь и сила!!! Существенные отличия от путешествий... Читать далее
Поделюсь опытом или помогу составить интересный маршрут...Перейти на vk.com/id27509756
я категорически не согласна, что вода одинакова. даже в течении дня все меняется, а уж за неделю можно тонну... Читать дальше
Аренда яхт и катеров в Сочи. С удовольствием ответим, на интересующие Вас вопросы о...  · 18 мая 2020  · yacht-top.com/sochi
Зачем выбирать, если можно совместить! Что может быть прекраснее бесконечного океана/ моря и выше, величественнее высоченных гор?! Есть много мест, где это прекрасно сочетается и не надо выбирать! К примеру Крым или Сочи. Захотелось, бороздишь просторы морской глади на яхте. устал от моря и пляжей-пожалуйста, величие и прохлада гор. Но все-таки, если не нарвится... Читать далее
Аренда яхт в СочиПерейти на яхты-в-сочи.рф
художник, поэт и просто хороший человек  · 27 июл 2020

Океан,так как вода успокаивает меня.Могу часами в ней находиться.Хотя и от гор не откажусь,полазить,но последнее охотнее с друзьями выберу,в то время как на пляж могу и один сходить,побыть наедине со своими мыслями и привести их в порядок

Первый
Приют на северном склоне Эльбруса на высоте 3850м. Есть стандартное и VIP-размещение...  · 17 июл 2020  · elbrus360.ru
Мы выбрали горы! Горы - это встреча со стихией рек, ветра, грозы, снежной бури, палящего солнца. Это испытание себя на прочность и встреча с самим собой. Это невероятная красота облаков, закатов, растений, камней, мхов, рек. Это место, где ты понимаешь цену вещам, где ты довольствуешься малым и при этом - абсолютно счастлив! В горах можно встретить друзей и любовь на... Читать далее

Одозначно горы. На океане ходить почти некуда, а в горах - закаты восходы, красивые пропасти и так далее.

Лично я выбрал бы горы - потому что походная жизнь и уединение (абсолютное) .

Но всё равно это личное предпочтение человека.

Зависит от состояния души и времени года. А главное, с кем. У каждого человека своя стихия, свое настроение. Если мне одиноко, то это однозначно океан. Океан лучший собеседник

Горы. Океан, равно как и все водоёмы, видится мне чуждой, равнодушной, неуютной и даже несколько пугающей стихией. От гор же, хотя их тоже не назовёшь воплощением уюта, всегда исходит какое-то спокойствие.