Окно в детскую комнату, какого производителя выбрать?

Пластиковые окнаОкна пвх
Кирилл М.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сертифицированный монтажник по окнам REHAU. Работаю в https://www.okno-moskva.ru  · 18 июн 2021

«Правильное» окно в комнате ребенка должно быть травмобезопасным, гармонировать с интерьером и состоять из экологически чистых материалов.

Советую обратить внимание на окна бренда «Рехау», они имеют все европейские и российские сертификаты безопасности и экологичности. Оно удобно в эксплуатации, хорошо пропускают свет. Пластиковые окна фирмы «Rehau» в детской комнате ничем не навредят ребенку.

Что стоит предусмотреть в остеклении:

  1. Климат контроль. В комнате ребенка эта опция необходима. Когда окна закрыты, свежий воздух с улицы не проникает в помещение, если нет климат-контроля.
  2. Антимоскитная сетка. Она нужна для защиты детской от насекомых и пуха с деревьев. Если она встроена в проем, жильцы дополнительно защищены от комаров, мошек и аллергии.
  3. Ограничитель открывания фиксирует положение открытой створки. С его помощью можно открывать окно с минимальным зазором и максимально безопасно для детей.
  4. Детский замок. С ним маленький непоседа никак не сможет открыть створку, зафиксированную в закрытом положении.
  5. Безопасный стеклопакет. При разбивании его стекла не формируются острые осколки. У такой системы осколки не разлетаются, а удерживаются в створке пленкой.

Защитные ограждения на окна BabySafe — выдерживают вес до 120 кг.

Дополнительную информацию о том, какие окна поставить в комнату ребенка, вы можете почитать здесь.