Опасен ли люциферин для человека или животного? (например собаки)

МедицинаХимия+2
Вика Софьина
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 20 окт 2016

Вопрос не совсем корректен. Люцеферины - это класс органических веществ, а не какое-то конкретное вещество. На данный момент известно как минимум шесть таких.

Быстрый поиск о токсичности этих веществ, результатов особо не дал, но если включить здравый смысл, то, честно говоря, я не слышал, что-бы кто-то умер, съев светлячка.

С другой стороны, сколько его, в букашке-то? Но если вы захотите сделать ГМ-котика, светящегося в темноте (чтобы ночью не наступать), то да, может какие проблемы и возникнут.