Опишите событие в вашей жизни, когда вам стало ясно наверняка, что Бог есть?

РелигияБог
Станислав Смирнов

Таких событий было очень много. Они то появляются, то забываются. Когда терпишь очередное испытание, руки опускаются, вера уходит.... И все события забываются и кажутся обычным стечением обстоятельств.. Тем более когда у неверующих все в шоколаде.....Но Надежда все-таки остаётся....В моей жизне, реально было очень много печальных событий, но все они как-то разрешались.... Сейчас терплю очередную скорбь, но уже чуть легче, с надеждой, что ли....А теперь одна из историй. Ну как вариант....Жили мы с родителями в аварийной квартире..( подвальное помещение с крысами и тараканами, потолок рушился, в стенах были 10 см щели).. продать, обменять её конечно было не возможно. Желающим, коих было не много, банки попросту не одобряли ипотеку. За живые деньги - такую жесть никто не хотел покупать, много много лет. Кто-то нам рассказал про Спиридона угодника. Про часовню на В.О в СПб, освящённую в честь этого Святого. Когда я приехала к часовне, она была закрыта. Я так огорчилась. Решила идти на кладбище к Ксении Петербургской. Иду и чуть не плачу, как мне хотелось Спиридону помолиться. Прихожу в часовню к Ксении Петербургской, а батюшка говорит, давайте ка сегодня помолимся Спиридону угоднику. У людей шок. Они ведь пришли к своей любимой святой. И никогда такого не было, чтобы в часовне СВ. Ксении молились Спиридону угоднику. Надо ли говорить, что в течении нескольких дней нам удалось обменять квартиру на приличную....и ещё с небольшой доплатой.... Вот так-то....

Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 28 мая 2019

Это история произошла несколько лет на пасху.

Я пошёл святить куличи с родителями. Но я тогда болел (слабость , легкая температура , сопли. Ну все дела). Иду к храму , идти минут 10. Все раздражает , то ветер сильный, то солнце печёт, слабость , вообщем ели иду. Посвятил. А домой я не то что бы пошел , я полетел. Так легко было , и на душе и телу.

Я не верю что это самовнушение !!!