Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опишите событие в вашей жизни, когда вам стало ясно наверняка, что Бог есть?

РелигияБог
Станислав Смирнов
  · 39,2 K

Таких событий было очень много. Они то появляются, то забываются. Когда терпишь очередное испытание, руки опускаются, вера уходит.... И все события забываются и кажутся обычным стечением обстоятельств.. Тем более когда у неверующих все в шоколаде.....Но Надежда все-таки остаётся....В моей жизне, реально было очень много печальных событий, но все они как-то разрешались.... Сейчас терплю очередную скорбь, но уже чуть легче, с надеждой, что ли....А теперь одна из историй. Ну как вариант....Жили мы с родителями в аварийной квартире..( подвальное помещение с крысами и тараканами, потолок рушился, в стенах были 10 см щели).. продать, обменять её конечно было не возможно. Желающим, коих было не много, банки попросту не одобряли ипотеку. За живые деньги - такую жесть никто не хотел покупать, много много лет. Кто-то нам рассказал про Спиридона угодника. Про часовню на В.О в СПб, освящённую в честь этого Святого. Когда я приехала к часовне, она была закрыта. Я так огорчилась. Решила идти на кладбище к Ксении Петербургской. Иду и чуть не плачу, как мне хотелось Спиридону помолиться. Прихожу в часовню к Ксении Петербургской, а батюшка говорит, давайте ка сегодня помолимся Спиридону угоднику. У людей шок. Они ведь пришли к своей любимой святой. И никогда такого не было, чтобы в часовне СВ. Ксении молились Спиридону угоднику. Надо ли говорить, что в течении нескольких дней нам удалось обменять квартиру на приличную....и ещё с небольшой доплатой.... Вот так-то....

Говорить о достоверности событий, когда тот или иной человек утверждает, что по его молитвам произошло явное для... Читать дальше
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 28 мая 2019

Это история произошла несколько лет на пасху.

Я пошёл святить куличи с родителями. Но я тогда болел (слабость , легкая температура , сопли. Ну все дела). Иду к храму , идти минут 10. Все раздражает , то ветер сильный, то солнце печёт, слабость , вообщем ели иду. Посвятил. А домой я не то что бы пошел , я полетел. Так легко было , и на душе и телу.

Я не верю что это самовнушение !!!

Я пришла к вере, что Бог есть, в шестилетнем возрасте, когда мама отругала меня, а я была не виновата.  Ночью я... Читать дальше
домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 3 авг 2020
Когда я уехала из Ленинграда, зная, что могу ослепнуть быстро, и в маленьком городе мне помочь не смогут, вдруг, случайно, нашла журнал "Медицинская сестра", а в нем статью, в которой было рассказано, где и кто делает нужные мне операции.Я приехала по этому адресу и меня родственница, сказав, что знает главврача отделения, привела на прием. А этот врач сказал, что... Читать далее
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 1 дек 2020

Когда просыпаясь каждое утро идем в ванную и смотрим на себя в зеркало. Каждый раз в зеркале видим отражение творения бога (не в религиозном понимании). Всмотритесь - ваше собственное существование - чудо, само по себе! Для осознания этого достаточно)

- практический психолог-теософ. Пропагандирую воспитание и образование подрастающего...  · 22 дек 2020
Я нашла Бога в себе в момент сильнейшего стресса, сопровождавшегося эмоциональным сдвигом - стала писать стихи. "О, Господи!!! ТЫ - все же есть!!!!... И для меня какая честь - в душе своей ТЕБЯ прочесть!!!!" **** Случайностей в теченье жизни не бывает, И все для каждого предрешено судьбой, Закономерно волны жизни ходят, Захлестывая нас порою с головой. Судьбы отметина... Читать далее
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 7 июл 2021  · алхид.рф
Люди настолько не защищенные существа, что обязательно нуждаются в безопасности. Мало кто верит в Бога по настоящему, потому как люди совершенно не интересуются историей религий, богословием, да и что говорить, не читают священных писаний. У таких людей вера слепая, трусливая - они верят потому, что верили их предки. Человек нуждается в безопасности, в гарантии не... Читать далее
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 23 сент 2020  · judo-russia.com
Я родился в семье безбожников, Но почему-то, я единственный, из нашей большой семьи, верил в Бога с самых маленьких лет. Я представлял себе Бога, старичком сидящим на облаке и свесившим с облака свои ноги. И вот он сидит на облаке и смотрит на нас сверху в низ и видит всех. Видит какие мы поступки совершаем, хорошие и плохие. Так что я всегда знал что Бог есть. Но в... Читать далее

Пережили клиническую смерть?

Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 28 мая 2019
Я так или иначе всегда верил, надеялся, что Бог существует. Иногда вера частично пропадает и я становлюсь де-факто атеистом, как сейчас к примеру.) Но всё же, был у меня в жизни один показательный случай. Как-то раз мы с другом, идя по улице, обсуждали проблему наличия зла в мира, почему оно существует, почему Бог не вмешивается никогда и так далее. Ну так вот, идём... Читать далее
Чуть не убил вас, покалечив левого типа в машине всего лишь ради того, чтобы доказать вам что он есть. Это так он... Читать дальше
Человек, просто не такой как все...Миссия - помогать людям...От души!!!  · 28 окт 2020
Мне про Бога никто никогда не рассказывал...я всегда ЗНАЛА что ОН есть...не нужно было никаких доказательств...Я с детства не была крещеной, крещение приняла в 17,5 лет...В это время со мной кое что произошло, сверхестественное, надо было делать выбор...И я его приняла, с Богом естественно...Господь есть, помогает всегда, верьте, будьте с Ним, потому что Он всегда... Читать далее

заинтриговали)

философ,богослов,психолог,музыкант.Интересует религия,теология,философия,искусство разных...  · 26 дек 2020

ночью внезапно проснулся вдвоем с мамой от страшного треска и сияния:казалось,что горит крыша дома. Но запаха дыма не было.В воздухе висело светящееся ,вернее ,искрящееся тело ,которое едва угадывалось .Мы были испуганы,взволнованы и мы поняли,что это имеет отношение к Богу .С этих пор я храню в сердце все то,что изливалось тогда ,я живу иначе ,чем это было до этого случая.

Болела жена, перитонит брюшной полости.Разрыв спайки.Отправил в больницу , там консилиум с 10 до5 часов,решали что у нее, одна ,воспаление труб матки, другая перитонит. я был у жены до 12 часов,ждал результат обследования,не дождался. Пришел домой и плача молился, пришел в больницу утром,в 10 часов. Операцию сделали ту и другую по настоянию зав.больницей. Хотя вторая... Читать далее