Оплату жилья ребенка включили в алименты. Как это повысит рождаемость?

Анонимный п.
  ·  
1,6 K
Я, как тот человек, который построил ракету и улетел на Луну. Кажется его звали...

Если рождаемость не поднимется, то во всяком случае смертность увеличится-что с т.з. рептилоидов тоже хорошо. К томуже оставшимся женщинам и детям подобные права снесут остатки здравого смысла-что имеем.

7 февраля  ·  738
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Полагаю, что само понятие "Алименты" уже понижает рождаемость, потому что служит постоянным фактором нервозности, а, следовательно, репродуктивности. Если Правительство считает возможным платить "материнский капитал" по 500 тысяч на каждого ребенка, то не лучше ли ему тогда дополнительно к этому отменить алименты, полностью взяв на себя его содержание, обучение и трудоус... Читать далее
7 февраля  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Дочь не получает алименты и не хочет подавать! Может ли она рассчитывать на выплаты от 3до 7 лет на ребенка?

Анонимный ответ

Для того, чтобы эти выплаты назначили, необходимо подтвердить доходы семьи из всех источников, включая алиментные платежи бывшего мужа. Без справки от отца, малоимущей Вашу дочь не признают. Ей необходимо подать на алименты.

16 мая  ·  3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в Германии очень низкая рождаемость и почему государство это так и не победило? И может ли рождаемость среди коренных немцев резко повыситься?

Факторов несколько: во-первых, женская эмансипация обычно снижает рождаемость, потому что женщина по большей части нацелена на карьерный рост и социальную самореализацию, во-вторых, постепенное улучшение качества жизни и образования постепенно снижает количество детей на одну семью.

Для примера, один из самых фертильных регионов Германии, Клоппенбург, показывает абсолютно обратную сторону вышеописанного. До сих пор там превалирует патриархальный уклад (не воспринимайте слово в феминистическом дискурсе, пожалуйста), а не эгалитарные браки, высокая религиозность, низкая занятость женщин в экономической сфере.

Германия старается исправить ситуацию, введя пособия для улучшения демографической ситуации, но это, скорее, просто попытка, чем успешная программа.

Должно ли победить государство это и может ли (а, точнее, должна ли) фертильность резко повыситься? Думаю, что нет. Но это не так плохо, так стоит думать. Дабы не допустить демографического провала, стоит поддерживать рождаемость на уровне замещения, а восстановить высокие показатели фертильности возможно лишь методами деэмансипации женщин и ухудшения экономической и социальной ситуации, что являет собой довольно странный выход из ситуации. Суть, собственно, состоит в том, что низкий уровень рождаемости не является проблемой (хотя, несомненно, в долгорочной перспективе ударяет по экономическому развитию, но трудовую армию пополняют мигранты из других стран). Это естественное следствие улучшения качества жизни (согласно индексу ИРЧП Германия стоит на четвёртом месте), а делать вещи, обратные улучшению качества социума в погоне за рождаемостью абсолютно иррационально.

22 января 2018  ·  < 100

Смогу ли я оформить пособия с 3 до 7 если я работаю ,но не официально,2 детей ,разведена ,бывший муж алименты платит.

Ведение гражданских, административных, уголовных дел. Составление исков, жалоб...  ·  mos-yurist.ru

Для назначения этого пособия в законе нет требования о наличии обязательного официального места работы.

Условия лля назначения пособия:
-один из родителей и ребенок должны быть гражданами РФ.
- проживание на территории РФ обязательно.
- среднедушевой доход не доожен превышать величину 1ПМ, установленного за 2ой квартал года, предшествующего году обращения.

Учитываются дохрды мамы, папы, супруга/супруги заявителя, несовершеннолетних детей, опекунов.

Доходами считаются зарплаты, пособия, стипендии, алименты, доходы от продажи и т.п.

За какой период учитываются доходы?
За 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца обращения за пособием.
Т.е., если вы обратились за пособием 14 июня 2020 года, это будет период с 1.12.2018 по 30.11.2019

Обратиться за выплатой можно будет с 01.06.2020 через:
- орган, назначающий выплаты
- МФЦ
- портал госуслуг
- почту России

Все сведения о ваших доходах компетентные органы будут запрашивать самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия

17 мая  ·  5,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как получить новое пособие на детей в размере 5000, не выходя из дому?

СМИ о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  ·  lgototvet.ru

Чтобы получить дополнительную выплату, необходимо подать электронное заявление. Сделать это можно дистанционно, двумя способами:

1. Подать заявление на сайте Госуслуги. Услуга доступна пользователям портала с подтвержденной учетной записью. См. полную пошаговую инструкцию, о том как подать заявление через портал.
  2. Отправить заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Для входа в кабинет нужно использовать учетную запись с портала Госуслуг. На официальном сайте ведомства в личном кабинете уже появился соответствующий раздел: «Заявление о предоставлении выплаты на детей в возрасте до 3 лет».

В бланке заявления родитель, у которого есть право на материнский капитал, должен указать сведения о себе и детях (если в семье несколько детей в возрасте до 3 лет, данные нужно указать по каждому из них), а также банковские реквизиты счета, на который ежемесячно будет перечисляться выплата. БИК, ИНН, КПП можно узнать через личный кабинет банка, в котором открыт счет.

Подробнее о выплате 5000 рублей на ребенка до 3 лет читайте в статье: http://materinskiy-kapital.molodaja-semja.ru/v-2020-godu/vyplaty-po-5000-detyam-do-3-let/

Если ответ помог вам, буду благодарна вашей отметке "Хороший ответ"!

3 апреля  ·  174,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Мой отец никогда не платил мне алименты, я его видел пару раз в жизни. Может ли он подать на пенсионные алименты от меня?

Юридическая компания  ·  спираль54.рф

Вполне может. Если он не был лишен родительских прав, не признавался злостным уклонистом от уплаты алиментов, то шанс на то, что подобный иск будет удовлетворен, весьма высок.

4 апреля  ·  4,8 K
Прочитать ещё 2 ответа