Опорные подушки и плиты: в чем разница?

Жби
Трест ЖБИ - производство ЖБИ
Производитель ЖБИ для обустройства дорог, инженерных сетей, гражданского, пром-ного и эне...  · 13 дек 2019

Разница в форме, структуре, области применения. Опорную плиту опирают на две или три стороны, иногда по контуру, тогда как подушка ложится на основание всей своей плоскостью. Также плиты и подушки отличаются формой и габаритами: опорная плита плоская, а подушка — объемная. Соответственно, у этих ЖБИ разные типы армирования. Что касается функциональных отличий, то подушки чаще служат основанием для подвижной опоры трубопровода. Например, в сети теплоснабжения. Тогда как опорные плиты используются при устройстве канализационных колодцев, выполняя функцию основания для люка.

Завод железобетонных изделий в Москве  · 17 февр 2020  · gbipkf.ru
ЖБИ ТОРГ