Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Оппозиция кричит, что Россия нищает, но сама хорошо одета, бегает с Айфонами на митингах... Как понять оппозицию?

ПолитологияПолитикаРоссия
Александр Громов
  · 223
Не расскажу  · 22 янв 2020

Я считаю, что понять оппозицию можно. Например, если исходить из следующих установок: - наличие айфона, равно как и его отсутствие, не есть показатель благосостояния человека, а лишь его предпочтения. Айфон - это обычно; - наличие дорогой, качественной одежды - это нормально. Это - как есть качественную еду, пить чистую воду. Следующий блок установок: отсутствие в стране социальных лифтов, независимого суда, отсутствие конкуренции во власти и пр. подведёт государство к неизбежному... Может, исходя из таких тезисов оппозиция "кричит"?

Может, у оппозиции несколько иные ценности в жизни, нежеле у автора вопроса - айфон и шмотка, а?

Может просто общество заелось? Если поглядеть, что было раньше и что стало сейчас... У меня нет Айфона, у меня... Читать дальше
Не расскажу  · 22 янв 2020
Я считаю, что понять оппозицию можно. Например, если исходить из следующих установок: - наличие айфона, равно как и его отсутствие, не есть показатель благосостояния человека, а лишь его предпочтения. Айфон - это обычно; - наличие дорогой, качественной одежды - это нормально. Это - как есть качественную еду, пить чистую воду. Следующий блок установок: отсутствие в... Читать далее
От КП СС бежали и от СС КП бегут не нищие, не лузеры.  Бежали и бегут, в среднем - уже достаточно способные и успешные люди.  А решение остаться и бороться принимают самые сильные и успешные из тех, кто понимает, что стоило бы бежать - и легко мог бы бежать. Притча:  Когда-то чемпионам мира по шахматам был американец.  Фишер.  И была у него привычка выдвигать везде, где... Читать далее