Зачем нужно ортопедическое основание кровати?

ОртопедияКровати
юрий мед
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 23 апр 2021  · mnogosna.ru

Ортопедическое основание создано специально для того, чтобы поддерживать и увеличивать ортопедические свойства матраса. Оно состоит из гибких березовых реек, немного выгнутых вверх.

product_img_12609.jpg

Зачем нужно ортопедическое основание?

  1. Ортопедическое основание улучшает свойства любого матраса, добавляет упругости постели, такая поддержка полезна для позвоночника.
  2. Зазоры между рейками помогают естественной вентиляции в матрасе, чего нет в подиумном основании.
  3. Березовые ламели облегчают дно кровати и позволяют установить поршневой подъемный механизм. Благодаря этому под кроватью можно хранить постельное белье и другие вещи.

Какие ортопедические основания бывают?

Самым недорогим вариантом считается ленточное или рулонное основание. Идеально для съемного жилья, односпальной кровати или дачи. Его можно свернуть в рулон и легко перевезти при необходимости.

product_add_pic_27066.jpg

Деревянное реечное дно на каркасе для поклонников эко. Подходит для не очень тяжелых матрасов и людей с весом до 100 кг.

product_img_28668.jpg

Металлическое основание самое надежное, на нем все те же березовые ламели, которые закрепляются на стальной раме.

product_img_28670.jpg

Основание с подъемным механизмом подойдет для небольшой спальни, в которой каждый кв.м на счету.

product_img_6628.jpg

Как подобрать реечное основание под матрас?

Особенность ламельного основания в том, что его нужно подбирать строго под тип матраса, в зависимости от ширины ламелей.

  • Для пружинного матраса на блоке Боннель и TFK подойдет основание с широкими ламелями, т.к. пружины в матрасе довольно крупные и не будут попадать в зазоры между ламелями.
  • Для более мелких пружинных блоков S1000, S2000 и Дуэт нужно основание с узкими ламелями, в котором расстояние между рейками тоже узкое. Мелкие пружинки будут защищены от повреждений.
  • Беспружинный матрас можно располагать на любом основании.
Знаем о том, как правильно спать и высыпаться:)   · 19 апр 2021  · mavery.ru
Mavery.ru