Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему чем больше открываешься и привязываешься к девушке, тем больше показываешь, что подвержен манипуляциям с ее стороны?

У меня такое ощущение, что чем больше открываешься и привязываешься к девушке, то тем самым больше показываешь, что подвержен манипуляциям с ее стороны. Из-за этого убеждения моя гордость не позволяет мне снова позвать девушку встретиться, если она отказывалась раньше, и вообще первым заговорить с ней. Что скажете об этом? Это неверное убеждение?
Это мое убеждение не позволяет мне привязываться.
ПсихологияОтношения+3
Антон Блинов
  · 294
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 31 авг 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Отношения с женщинами и мужчинами кардинально отличаются. Почему? Потому что женщины другие.
Другое строение мозга, другая биологическая задача, другая гормональная система, всё другое. Они другие!
Ключевая беда мужчин в том, что они с женщинами пытаются вести себя так же как с мужчинами. То есть считают женщин мужчинами без пиписьки. А это в корне не так!
Женщина не хочет быть равной. Она хочет или принадлежать или доминировать. Тот кому она принадлежит - любимый мужчина. Тот над кем она доминирует - настоящий мужчина (олень-обеспечун в простонародье)
Вывод простой. Чтобы женщина любила мужчину - она не должна знать его слабых сторон. А мудрый мужчина - не показывает женщине слабых сторон, а показывает их только узкому кругу лиц и психотерапевту. Иначе в конфликтной ситуации он туда и получит нож. Всё просто.
Мужчины которые открываются и привязываются к женщинам из разряда любимого сами переходят в разряд настоящего мужчины. Происходит инверсия доминирования и развал отношений.
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
Семейный, медицинский психолог. Психотерапевт - консультант   · 29 авг 2021
Я бы назвала ваше убеждение травматичным, оно показывает возможный страх отношений и разочарований. Вы заблаговременно отказываете себе в отношениях, которые могли бы стать гармоничными. Но ваши убеждения имеют достаточную силу и вы как бы защищаетесь от девушек и их влияния на вас. Вполне вероятно, вы избегаете любви и всячески пытаетесь убежать от ощущения себя... Читать далее
Гармоничные отношения с женщинами, которые отказываются встречаться? Хм...
Психолог (20 лет практики) помогаю понять и решить проблему через системное мышление...  · 30 авг 2021  · rashid-imadiev.ru
В общем-то, вы правильно заметили, что в отношениях часто так бывает, когда, чем больше один благорасположен, тем меньше другой это ценит. А ценят тех, на кого тратят много своей психической энергии, кого боятся потерять. Чаще всего так себя ведут не зрелые, не мудрые. Стоит ли прекращать отношения, если вы заметили такое? Подумайте о том, не потеряете ли вы... Читать далее
Первая консультация 1000 р. (онлайн). Управление эмоциями, стрессом, страхом.Перейти на rashid-imadiev.ru
Интересует сфера технологий, науки, спорта, взаимоотношений и психологии.  · 30 авг 2021
Так а зачем её звать повторно, если она отказывается встречаться? Если бы ты был ей интересен и она хотела бы встретиться, она бы пошла на встречу. Если причина, по которой она не может встретиться в то время, когда ты назначаешь свидание, является уважительной и объективной, эта причина озвучивается и, если женщина нормальная (в моём понимании, на абсолютную истину не... Читать далее