Ощутимо ли изменился ваш стиль покупок с приходом онлайна?

e s
  · 585
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе

Да, и очень сильно. В первую очередь поменялся набор привычных брендов, полностью ушли из гардероба Манго и Бенеттон, значительно сократилось количество Зары. Онлайн-шоппинг позволяет мне на каком-нибудь Yoox купить вещи гораздо более интересных брендов по ценам недалеким от той же Зары (туфли Stuart Weitzman за 4800р например). Asos — разнообразнее по выбору, чем любой ТЦ. 

Немаловажно то, что онлайн шоппинг еще и гораздо дешевле. Японские капли для глаз с ebay вдвое дешевле заказать из Японии, чем у поставщиков в РФ. Средства для волос едут ко мне из Англии, на mid-summer sale они вышли на 60% дешевле чем в Золотом Яблоке. Соответственно, я могу себе позволить больше и более дорогую продукцию, чем до появления онлайн-шоппинга.

3 августа 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
специалист отдела кадров
Говорю лично за себя. Да, изменился кардинально. Раньше поход в ТЦ - время препровождение и развлечение, сейчас - увольте. У меня начала болеть от них голова, жалко тратить на это свое время. Всю одежду и обувь сейчас покупаю в интернете. Бывает так, что выбираю в интернет магазине и еду конкретно за чем-то в ТЦ. С вещами для дома (неважно тарелка... Читать далее
3 августа 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга...
Да. Говорю в целом о своей семье, не только о себе. Очень сильно изменился стиль покупок техники, товаров для дома, аксессуаров и прочего - все выбираем в сети и заказываем онлайн, в редких случаях выбираем в сети и оформляем самовывоз (когда съездить на автобусе стоит 50 рублей, а доставка 500). Услугами консультантов в магазине почти не пользуемся... Читать далее
2 августа 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Музыкант, специалист по уходу за обувью

Однозначно изменился.. оффлайн медленно но верно уходит в прошлое. Однако по-прежнему оба идут рука об руку, зачастую смотрю в онлайне - беру в оффлайне, равно как и наоборот.

8 августа 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Люби...
Да, конечно. Онлайн-технологии создали для туристов и путешественников возможности совершенно нового уровня. Теперь чтобы добраться из одного города в другой не обязательно покупать дорогой билет на самолет, поезд, автобус. Появился райдшеринг – возможность отправиться в путь на автомобиле, например, с помощью сервиса поиска попутчиков BeepCar и... Читать далее
3 августа 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли экономить на обуви и покупать Demix вместо Nike и Zenden вместо Lacosta?

У меня большой опыт покупок разных кроссовок: от рыночных до профильных беговых.

На рынке точно не стоит брать, они непонятно из чего и как сделаны, пятка в них проваливается в пустоту, ноги не дышат, болят. Если у вас есть плоскостопие или гиперпронация, угробите свои суставы (ноги, колени, поясница, позвоночник). У вас может болеть голова, шея из-за неудобной обуви, неправильной поддержки стопы.

Была 1 пара demix. Ну, в магазин сбегать и с собакой погулять пойдут, не более. Износились за 2 лета. Подошва в них сделана по типу рыночных, т.е. пустая. Маленькие камни проходили сквозь подошву прям в ногу.

Кроссы известных брендов (nike, adi, puma, reebok) носились по-разному. Разумеется, любая обувь снашивается очень быстро, если эта пара единственная. Если есть хотя бы 2-3 пары кроссовок, которые вы чередуете, они прослужат 4-5 лет спокойно. Но нужно правильно ухаживать за обувью, особенно в те периоды, когда на асфальте валяется соль с песком и снегом. Эта фигня разъедает лапы собакам, про обувь и говорить нечего.

Кеды я бы не рекомендовала. Ноги в кедах не отдыхают, а наоборот сильнее устают. В них нет поддержки для стопы. Кеды нельзя носить с плоскостопием и гиперпронацией.

Если есть избыточный вес, надо подбирать кроссы с хорошей амортизацией и большим дропом (переход от пятки к носку). Самая лучшая амортизация в профильных беговых кроссовках (asics, mizuno, saucony, salomon и т.д.). Есть спец. модели с сильной амортизацией. Они гасят ударные нагрузки при беге на суставы. В них и ходить очень приятно. Многие бегуны сначала бегают в них (например, 700-1000 км), затем просто ходят, так как для бега амортизации уже недостаточно (всё имеет свой срок жизни), а для ходьбы еще норм.

Также шикарные по удобству кроссовки skechers. Стельки в них просто сказка, особенно толстые пенные (memory foam).

Короче, на рынке (имею в виду общемировой рынок) море разных кроссовок разных брендов под разные цели и задачи. Например, есть обувь только для пересеченной местности с агрессивной подошвой. Вижу, многие носят их просто так, по асфальту ходить. Разумеется, такая обувь не будет выполнять свою функцию, а протектор на подошве очень быстро сотрется.

Есть кроссы для асфальта, только для зала. Их надо соответственно и использовать.

Цены разные, в основном высокие. Есть нет денег, можно попытаться найти брендовые и дешевые варианты. Например, сеть французских магазинов Декатлон, там цены демократичные. Правда, у меня не было ни одной пары обуви их брендов, ничего сказать не могу. Но и, по правде говоря, обычные Найки, Пума, Адики, Нью Бэлэнс и т.д. не стоят 10-20 тысяч. Я так считаю. Ладно там беговые кроссы или что-то необычное (как из фильма Назад в Будущее), но обычные... Разумеется, играет большую роль постоянное падение рубля и жадность ритейлеров.

Если выбирать - рыночные кроссы или из магазина (не рынка, переехавшего в магазин, а оригиналы), стоить брать оригиналы, но по скидке. Летнюю обувь лучше брать зимой, зимнюю - летом. Совершенно реально купить кроссы по базовой цене в 12-13 тысяч за 2500-4000 в период распродаж. Или из-за границы (но нужно знать свой размер обуви и быть знакомым с покупаемой моделью, иначе это большой риск).

Нельзя обувь брать впритык! Обязательно должен быть запас от 0,5 см (полразмера). Если кроссы для бега - запас от 1 см. В любом случае нельзя обувь мерить за 5 минут. Если вас торопит продавец, уйдите из магазина, ничего не купив. Или скажите, чтоб вас оставили в покое. Хоть час сидите выбирайте - ваше дело. А хорошая обувь - это еще и ваше здоровье.

18 июня  · 13,9 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как вы относитесь к секонд-хендам? Приходилось ли вам покупать там одежду?

Отлично! Покупаю одежду либо там, либо в стоках, либо на барахолках, так как отказалась от потребления продуктов масс-маркета несколько лет назад. Дело в том, что приобретая одежду в секондах вы, во-первых, экономите, а во-вторых можете найти там нечто, чего в магазинах быть не может. Например, настоящие винтажные вещи или боенды, которые не привозят в вашу страну (нет оф. магазина или представителей). Ну и конечно же люксовые бренды за бесценок. В общем, сама так делаю, и всем советую. Только будьте готовы, что в таких местах нет консультантов или банально сайтов, на которых можно заранее ознакомится с ассортиментом. А это означает, что придётся перебирать кучи одежды, чтобы найти именно то, чего вам бы хотелось. Но поверьте, это того стоит!

20 мая 2018  · 2,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что происходит с одеждой прошлых коллекций после завершения распродаж?

Филолог, редактор, журналист

В студенческие годы я работала продавцом в магазине одежды категории масс-маркет. После распродажи остатки запаковывали в коробки и запихивали в дальний угол склада, чтобы вытащить на следующую распродажу.

Прошло 5 лет, а в масс-маркете мало что изменилось, как показывает опыт. Истинный шопоголик, я часто вижу в магазинах те вещи, которые были на прошлой или даже позапрошлой распродаже, причем не всегда их продают со скидкой. Чудеса рыночной экономики!

8 июня 2015  · 1,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему люди готовы отдавать бешенные деньги за фирменную одежду, если по качеству эта одежда ничуть не лучше дешевых аналогов?

Отвечает
Alyena Belova

Так называемый "тяжелый люкс" приобретают в первую очередь для статусности. Если говорить о премиальных марках - да, они в несколько раз дороже эконом-сегмента, но обладают высоким качеством тканей и кроя, долгим сроком эксплуатации. Другими словами, у такой одежды ровные швы, не торчат ниточки, одежда сидит хорошо по фигуре, ткань не красится.

А если приобретать дешевый аналог, он визуально может и будет похож на оригинальный бренд, но качество - гораздо хуже.

13 января  · 560
Прочитать ещё 4 ответа

Почему люди боятся себя принять такими, какие они есть?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Женя, добрый день!

Ты интересуешься, почему людям тяжело себя принимать. Этому есть несколько причин.

Дело в том, что в раннем детстве любой ребенок легко себя принимает, так как его личность состоит только из детской эмоциональной части, которая чувствует и ощущает мир так, как есть.

С возрастом наша личность развивается, и в ней появляется наблюдающая оценивающая часть, которая способна смотреть на нас как бы снаружи. С одной стороны, это приобретение помогает нам принимать более адекватные взвешенные решения.

Но с другой стороны, у нас появляется критичность к самим себе. Иногда это - полезная критичность, когда мы признаем свои ошибки и несовершенства. Но она может легко стать чрезмерной и неполезной. Грань очень тонка.

Получается, что наша взрослая часть личности как раз и приводит к непринятию частей себя, которые не очень приглядны, не нравятся обществу, являются слабыми и тд.

Кстати, вы наверняка замечали, что кроме детей, без проблем себя принимают еще алкоголики и бомжи. Они могут танцевать на улице, выглядеть плохо, валяться в грязи, но у них при этом не возникает переживаний и отвержений себя.

Из этого можно сделать вывод, что принятие и непринятие должны быть в нас сбалансированы. Ведь как плохо быть закомплексованным, так же плохо быть и полностью раскомплексованным алкоголиком.

Для налаживания же такого баланса важно понимать как устроена самооценка человека и как ее можно сделать адекватной, благодаря использованию зрелых способов взгляда на себя. Об этом подробней смотрите мое видео тут: https://youtu.be/C212Bua1zIQ

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
20 ноября 2019  · 41,9 K
Прочитать ещё 13 ответов