Основные события сказки Жуковского "Спящая царевна"?

СказкиСпящая царевнаВасилий андреевич жуковский
Юрий З.
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...  · 1 сент 2019
  1. У короля и королевы родилась принцесса.

  2. Феи собрались на празник по случаю рождения девочки и одну не пригласили.

  3. Не приглашенная фея наслалала на прицессу проклятие, что в 18 лет она уколется веретеном и умрет.

  4. Добрые феи ничего не могли изменить, кроме как чуть смягчить участь принцессы, вместо смерти она должна была заснуть.

  5. Король велел убрать в королевстве все прялки, но это не помогло, принцесса уколололась и уснула.

  6. В королевстве наступила скорбь.

  7. Потом появился принц, который своим поцелуем оживил принцессу.

Спасибо большое!!!(((