Особенности каркасного строительства

СтроительствоСтроительство дома+2
Константин
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 12 мая 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Особенности каркасного строительства

Преимущества и недостатки каркасных домов во многом определяются технологией возведения. Дело в том, что все комплектующие изначально изготавливаются на заводе, а на стройплощадке они просто собираются в единое целое. Поэтому так важно выбрать профессиональную строительную компанию, у которой есть достаточный опыт не просто сборки, но и проектирования домов.

В противном случае можно столкнуться с негативом даже при сборке дома – если размеры некоторых деталей хоть немного не будут соответствовать проектным, то в лучшем случае рабочими просто какое-то время потратится на подгонку.

Кроме того, плюсы и минусы каркасно-щитового дома, его комфортность, во многом зависят от того, насколько детали (балки, обвязочные брусья и другие) точно прилегают друг к другу. Щели, которые появляются из-за плохого прилегания балок или проседания сооружения, существенно снижают его теплоизоляционные характеристики.

Также многое зависит и от качества используемых материалов – так как основной компонент это древесина, то она должна быть без сколов, трещин и иных дефектов.

Удачи!