Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Особенности каркасного строительства

СтроительствоСтроительство дома+2
Константин
  · 2,5 K
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 12 мая 2019  · m-strana.ru
Отвечает
Роман Волков

Особенности каркасного строительства

Преимущества и недостатки каркасных домов во многом определяются технологией возведения. Дело в том, что все комплектующие изначально изготавливаются на заводе, а на стройплощадке они просто собираются в единое целое. Поэтому так важно выбрать профессиональную строительную компанию, у которой есть достаточный опыт не просто сборки, но и проектирования домов.

В противном случае можно столкнуться с негативом даже при сборке дома – если размеры некоторых деталей хоть немного не будут соответствовать проектным, то в лучшем случае рабочими просто какое-то время потратится на подгонку.

Кроме того, плюсы и минусы каркасно-щитового дома, его комфортность, во многом зависят от того, насколько детали (балки, обвязочные брусья и другие) точно прилегают друг к другу. Щели, которые появляются из-за плохого прилегания балок или проседания сооружения, существенно снижают его теплоизоляционные характеристики.

Также многое зависит и от качества используемых материалов – так как основной компонент это древесина, то она должна быть без сколов, трещин и иных дефектов.

Удачи!

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 12 мая 2019
Каркасные дома, по сути, современный вариант быстровозводимых щитовых домиков. Они на 30% дешевле бетонных и кирпичных зданий, потому что собираются из готовых заводских элементов - бруса под несущий каркас и стеновых панелей. Легкая конструкция каркасного дома не требует возведения мощного фундамента, а это дополнительная экономия на стройматериалах и времени строитель... Читать далее
Строитель деревянных домов, каркасных и из оцилиндрованного бревна.   · 17 янв 2020

Основная особенность каркасного строительства - это сборка каркаса дома из пиломатериала.

Пиломатериал может быть заводского изготовления или заготовлен на участке, раскраиваемый непосредственного во время сборки.

Существуют несколько сбособов сборки (технологий).

Еще одна особенность, это то, что в каркас здания укладывают утеплитель - минеральный, базальтовый или стирольный.

Первый
Отвечу на ваши вопросы по строительству!  · 28 окт 2019

Самое главное преимущество каркасного домостроения это отличная теплоизоляция.

Мы должны понимать что каркасная конструкция сама по себе не может сохранять тепло или холод. И важной частью дома является утеплитель. И очень важный момент что дома с хорошей теплоизоляцией могут быстро нагреваться и отлично хранить тепло без дополнительного источника отопления.

Фундамент в каркасных домах, из-за относительно небольшого веса здания, устраивается облегченным ленточным или в виде облегченной монолитно-бетонной плиты. Межкомнатные перегородки могут быть пазогребневыми или выполненными из каркасных плит с утеплителем. В конструкции кровли целесообразно использование пароизоляционных мембран, с целью предотвращения течи из-за... Читать далее