Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Осознают ли англоговорящие, что фамилия Браун — это просто коричневый, или что Дик — это член? Или они просто не обращают внимания?

ОбразованиеИностранные языки+3
Екатерина Павлова
  · 72,3 K
Гитарист и голосист  · 18 нояб 2016
Дик - это все-таки изначально не член. Просто в какой-то момент имя Дик считалось самым типичным и простым именем, и поэтому то-что-нельзя-называть стеснительно нарекли именно Диком. Точно так же, как туалет, например, иногда нарекают Джоном - go visit the john. Значение "уменьшительное от имени Ричард" первостепенно, а о грубом значении имени могут вспомнить, только... Читать далее

капитан козлов гы-гы

гедонист  · 7 февр 2017

Думаю, русскоязычные люди воспринимают Веру, Надежду, Любовь и Романа как имена, а не как понятия и литературное произведение. Так же как и при словосочетании "член группы" вряд ли сразу представляют пенис. Но вот лично меня фамилия Вагина чуточку смущает, сааамую малость. Правда, скорее потому, что доля секунды уходит, чтобы понять, на какой слог ударение в данном случае)

Я конечно немного странный, но член группы и многочлен до сих пор вызывает смех, да и не только у меня.

Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 17 нояб 2016
В чем вы видите проблему? Вот например, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, не вызывает у вас недоумение или дурашливый смех своей фамилией.  И да, осознают. Как и мы. Нужно понимать что происходит некая трансформация значения слов в качестве имен и фамилий. Я не буду давать подробный анализ этому явлению - оно довольно простое и очевидное - Песков восприни... Читать далее
Песков - ладно, ну а если представить, что его зовут Член Песков, то уже в голове не укладывается. Как к этому... Читать дальше

Ну не знаю, в сериале ‘’Американский Папаша’’. Присутствует сотрудник с именем или фамилией- ДИК. И герои сериала часто шутят над этим

Владватьььччьчьчьвь

Медсестра. Люблю изучать физиологию и психологию людей, часто занимаюсь самокапанием...  · 7 февр 2017
Как-то сомневаюсь, что  на все подобные фамилии не обращают внимание, у нас уж точно.  По вк гуляет очень милый пост со всякими забавными фамилиями в паспортах, еще мои некоторые знакомые, удивляются когда где-то на таблице кабинета или в каком-нибудь журнале читают "Вагина/ Вагин". Для них это находка века. Так что, думаю, иностранцы так же реагируют на фамилию Дик, ну... Читать далее

Они обращают на это внимание точно также, как мы обращаем внимание на Веру, Романа, Любовь, Надежду и на фамилии со смешным значением. Кстати, в игре Oxenfree был момент, когда героям нужно было добраться до башни под названием Dick tower. Это название очень насмешило одного из героев и он просто не мог сдержать смех :)