Осознают ли представители РКН абсурдность собственных поползновений блокировать ресурсы вроде Tелеграмма, прикрываясь борьбой с терроризмом?

Arvielle ٖ
  ·  
126
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Олег  ·  5,1K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик
Боюсь что нет. Разумеется, у меня нет ни одного доказательства, и ни с одним чиновником из РКН я не знаком, но ... но во складывается у меня такое ощущение, что чиновники эти даже не пытаются вникнуть в технические подробности. Им дали команду - они ее выполняют по мере сил, где-то что-то у кого-то услышали - вот и появились фразы для пресс конференций. Но смысл того... Читать далее
28 июня 2017  ·  < 100

Боярам не нужно понимать смысл. Всё решает царь. Понимающих бояр обычно отправляют на дыбу.

Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Почему на сайте минусуют и норовят закрыть за проявления здравомыслия, неприятного для всяких горлопанов и отморозков типа стронников Навального? Где гласность?

Deep One  ·  196
вождь Земли

да пусть минусуют
а вот затыкать рот (лишать возможности комментировать, например) людям с низким рейтингом ~ это уже лицемерие
если у кого~то критически отрицательный рейтинг, то и так понятно что это какой~то неадекватный фрик
нормальные люди сами догадаются, что можно не брать в расчёт откровенно провокационные или глупые ответы\вопросы

ну,  и плюс, скорее всего тех, кто не соответствует генеральной линии администрации Q

Как~то Познер сказал, не помню точную цитату, но смысл был такой, что "я стараюсь разговаривать и дискутировать именно с теми людьми, кто со мной НЕ согласен"
именно это и есть объективность: знать мнение другой стороны, и неважно кто это: ватник-крымнашист и "пятая колонна"

21 апреля 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

В фильмах показано удовольствие девушки во время Роскомнадзор с неё Роскомнадзор. Так ли это?

Viktor Kaganovich  ·  1,8K
Ветеран ЖЖ

Только когда Роскомнадзор нежно Роскомнадзор ей Роскомнадзор (некоторые любят, когда им Роскомнадзор Роскомнадзор или пальчиком в Роскомнадзор) или сперва Роскомнадзор, а потом она ему Роскомнадзор и он ей Роскомнадзор прямо на лицо. Клянусь, правда.

17 мая 2015  ·  810
Прочитать ещё 3 ответа

Современные технологии (распознавание лиц в видеопотоке, уязвимости ПО и др.) позволяют контролировать любого. Свободу убил прогресс или её никогда не было?

Олег  ·  5,1K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Украсть кошелек и избежать поимки ментами - это не свобода.
И троян, который украдет данные кредитной карты, тоже к свободе никакого отношения не имеет.
Свобода - это про волю человека, и про то какие действия он делает, а не про то как его могут обидеть.

Да, раньше сажали на цепь или рубили руки, сейчас перехватывают сообщения, но это не более чем варианты последствий тех или иных действий человека.
Я бы не сказал, что сейчас последствия стали как-то принципиально строже чем раньше.
Зато я скажу, что и раньше свободных людей было мало, и сейчас их мало. И в будущем их по прежнему будет мало.
А большиснтво как боялось так и будет бояться то ли опричников, то ли МГБ, то ли СК, то ли киберполиции, то ли каких-нибудь других карающих органов (которые появятся в будущем).

1 июня 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как журналисты находят заслуживающие доверия «источники, близкие к.../из окружения…» и т.п.?

Максим К.  ·  9,2K
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем.....

Иногда чиновники, бизнесмены, люди из «органов» и т.п. не хотят светиться в конечном материале либо понимают, что за комментарий, который они дадут от своего лица, последует как минимум выговор. Или им самим невыгодно. Скажем, в деловых изданиях эти формулировки используются в контексте переговоров, встреч, совещаний и иных мероприятий. Получается своеобразное раздвоение личности («Я и моя тень»), однако же формальности соблюдены. Источник сливает информацию и не портит свой имидж, не создает лишних конфликтов, журналист имеет новостной повод/экспертное мнение.

«Близкие к», «из окружения», «знакомые с ситуацией» — это мимо всего прочего нередко те, у кого есть доступ к телу: не только соратники/-цы, но прежде всего пресс-секретари, помощники, компаньоны, деловые партнеры.

Тут уже включается репутация конкретного медиа — для РБК, «Ведомостей» или «Коммерсанта» такие источники приемлемы, заметки от этого не теряют в респектабельности и цене. А вот доверять ли менее авторитетным СМИ, зависит уже от аудитории.

Прочитать ещё 1 ответ

РСМД позволяют уничтожить главные объекты противника за минуты - возможна ли стабильная система отношений в таких условиях?

Роман Иванов  ·  5,9K
Пикейный жилет

Именно в таких и возможна. Ядерное сдерживание - единственное, что удержало человечество от пары мировых войн за последние 75 лет. Эта миротворческая роль РСМД сохраняется и поныне, и будет сохраняться до тех пор, пока во всем мире не исчезнут противоречия и конфликты между странами и народами, и наступит всеобщий мир-дружба-жвачка. Сами понимаете, что в ближайшие лет эдак триста это утопия.

20 ноября 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов