От чего появляются странные царапины на теле после сна?

Уже около полугода время от времени нахожу после сна на теле тоненькие ровные царапины, как будто лезвием резали, но не глубокие, со временем заживают без следов. Уже пытался найти причину, сходил к врачу, сказали может недостаток витамин, посоветовали пропить курс витамин, я и пропил, но царапин стало только больше. В основном появляются на шее, возле ключиц и области солнечного сплетения, пару раз были на лице.
Кошка есть дома, но она точно не может поцарапать ночью, так как дверь закрыта в комнату, войти она сто процентов не может, сон у меня спокойный, лунатизма нет, сам себя не царапаю, дома я не один, так что домашние могут подтвердить, сплю спокойно, не буяню. Ну и что это может быть? Интересны любые мнения на этот счёт.

МедицинаДерматология+2
Василий Крылов
Домохозяйка   · 5 мар 2021

Я в это как то не верила,но сегодня только я легла спать и у меня ровный тонкий порез появился на большом пальце. Что то защипело посмотрела порез просто в шоке. Что может быть?

У меня вот тоже появились царапины. 3 штуки под глазом. А сегодня я не спал до 3 ночи и когда я проснулся на коленке появились прям РАНЫ. Я не знаю почему так происхоит.

Василий, вы нашли причину царапин? тоже пару дней назад началось такое, только на ноге. Царапины болят в воде, когда купаешься, либо прикосаешься к ним. В остальных моментах почти не беспокоят.