Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От чего появляются странные царапины на теле после сна?

Уже около полугода время от времени нахожу после сна на теле тоненькие ровные царапины, как будто лезвием резали, но не глубокие, со временем заживают без следов. Уже пытался найти причину, сходил к врачу, сказали может недостаток витамин, посоветовали пропить курс витамин, я и пропил, но царапин стало только больше. В основном появляются на шее, возле ключиц и области солнечного сплетения, пару раз были на лице.
Кошка есть дома, но она точно не может поцарапать ночью, так как дверь закрыта в комнату, войти она сто процентов не может, сон у меня спокойный, лунатизма нет, сам себя не царапаю, дома я не один, так что домашние могут подтвердить, сплю спокойно, не буяню. Ну и что это может быть? Интересны любые мнения на этот счёт.

МедицинаДерматология+2
Василий Крылов
  · 11,2 K
Первый
Домохозяйка   · 5 мар 2021

Я в это как то не верила,но сегодня только я легла спать и у меня ровный тонкий порез появился на большом пальце. Что то защипело посмотрела порез просто в шоке. Что может быть?

Вчера тоже обнаружил после сна на ноге три ровные царапины, болезненные, прошло два дня досихпор не зажили... Читать дальше
Первый

У меня вот тоже появились царапины. 3 штуки под глазом. А сегодня я не спал до 3 ночи и когда я проснулся на коленке появились прям РАНЫ. Я не знаю почему так происхоит.

Василий, вы нашли причину царапин? тоже пару дней назад началось такое, только на ноге. Царапины болят в воде, когда купаешься, либо прикосаешься к ним. В остальных моментах почти не беспокоят. 

это я - я это  · 20 мая 2021
тоже кто то царапает), будто чем то острым как иголкой из ушной раковины на мочку ровненько так - я подскачил от этой царапки , сразу кровь начала капать пока вату не приложил, и никого не наблюдалось кто мог меня так резануть), типа я сам скажут в коментах))), а чем??? нашёл острое перо в подушке и нааа себе в ухо) аахаа хаа))), интересная ситуация, не страшно как бы... Читать далее
Утром проснулась и увидела у себя на руке огромную царапину + синяк . Сплю одна, животных нет, ногти тоже... Читать дальше
Первый
Доброго времени суток! Здесь ты найдёшь интересную и полезную информацию для себя❤️  · 15 нояб 2020

Есть несколько вариантов, более распространённый:
Вы сами себя царапаете во сне(если спмте один) . Либо тот, кто спит рядом с вами царапает вас, сам того не желая