От чего спасает надпись на дверях вагонов метро «Не прислоняться»?

ТранспортМетрополитен
Илья Рычагов
  · 67,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
16 ответов
Изучаю термоядерный синтез в домашних условиях.

Данная надпись предохраняет от травмирования пассажиров в случае случайного открытия дверей на ходу поезда, а так же чтобы пассажиры не препятствовали открытию дверей.

Комментировать ответ…Комментировать…
Студентка журфака МГУ, пиар-директор театра миниатюр "Камин"
Сама надпись не спасет. Предусмотрительность и доля разумности — может быть. Если уж прислоняться, не стоит сразу включать громкую музыку в ушах и уходить в астрал от нервной обстановки вокруг. Бывает, зайдешь на Китай-городе Калужско-Рижской, проходишь к противоположной двери. Третьяковская — дверь не меняется, начинаешь дремать, за ходом станций не... Читать далее

Да-да, особенно если и сильно пьян как раз! Со мной такое ни раз бывало!

Первокурсник МАИ
Поучительный урок из жизни. Дело было в начале учебного года, когда я поступил в институт приехав из другого города. Я тогда ещё не знал на каких именно станциях меняются стороны выхода из поезда. Так случилось что я не выспался и кое-как собравшись я дошёл до метро. А народу с утра в вагонах полно и мне пришлось ехать стоя. Я, облокотившись плечом к... Читать далее
студентка социологии
В Москве забавно наблюдать за тем, когда проезд приезжает на платформу станция Китай-Город или Третьяковская (станции с кросс-платформенными пересадками) - и когда люди машинально встают лицом к дверям с левой стороны, а приезжая на станцию, разворачиваются и немного смущённо идут к противоположной двери. Я сама иногда попадаюсь на такое. Но страх... Читать далее
24 года, Инженер-специалист, Sound producer, moviemaker, digital artist.
Ответ гораздо проще. Поезда ездят на разных линиях и двери могут открываться в обе стороны. Если поезд перевели на пути, где двери открываются с правой стороны, то кому оно надо - снимать наклейки с левой и клеить на правую? Если человек будет облокачиваться на открывающиеся двери и уснет/задумается, он просто вывалится на станции за пределы вагона и... Читать далее
Красавица, спортсменка, барабанщица, ЛГБТ, сериальный задрот.

Хочется добавить, что ещё, эта надпись, если к совету прислушаться, спасает от гнева людей, которые едут и любуются на себя в дверь как в зеркало. Вот вы прислонились, помешали им, а они кучу гадостей про вас насочиняли.

Психолог, мастер ногтевого сервиса

Я слышала и сама на себе ощутила. как во время движения поезда в тоннеле дверь, к которой я собственно прислонилась. приоткрылась и сразу же закрылась. Это автоматика..другие двери при этом были закрыты и не буду рассказывать что могло бы произойти..это и так понятно.

Однажды, в киевском метро, один растяпа стал спиной к двери и облокотившись уснул. Во время поездки между станциями поезд стал, чтобы подобрать рабочих и в этот момент двери распахнулись, а растяпа чуть ли не улетел затылком вниз. Повезло ему, что люди стояли рядом и его успели схватить за рукава и утащить в поезд обратно. С тех пор, я не сплю... Читать далее
Киса
Есть одно видео в социальных сетях, где парень прислонился к двери в метро с той стороны, где они не должны были открыться(!!!), поезд остановился, двери открылись, парень упал, двери закрылись, разломили голову парню на 2-3-4 части. То ли ошибка машиниста, то ли несчастный случай. Не вникала в суть всего происходящего, но одно могу сказать... Читать далее

Вы точно понимаете что из себя представляет человеческий череп и какое давление создают двери при закрытии? Мне кажется - нет.

Андрей Ларионов
Топ-автор
39,5K
пользователь TheQuestion.
Всегда прислонялся, всегда любил последним заходить в вагон. И никогда ничего не случалось. Но вот один единственный раз как-то так встал, точку как-то не так выбрал, и чуть не выпал спиной, потому, что вроде и опирался, но дверь открылась незаметно. ) И, потом, если хорошо прислониться, то двери вообще не откроются, задержка и помеха пассажирам. >... Читать далее