От чего стало так много пропаганды феминизма?

ПолитологияФеминизм+3
Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
Автор телеграм-канала Moneyhack  · 16 мар 2018  ·
moneyhack

Насилие над женщинами было всегда. И его, по-прежнему, много. Но раньше женщины не были полноценными экономическими агентами. В США возможность полноценно работать женщины получило лишь в 50-е. Если кто-то смотрел сериал Mad man про рекламщиков, то помнит, как относились к главной героине Пегги. Даже, когда она доросла с секретарши до должности копирайтера, мужчины  ее назвали ее "малышкой", "крошкой". А уж каких усилий стоило добиваться повышений по должности. Кроме того, на одних и тех же позициях женщины получали намного меньше мужчин. До сих пор в США на одних и тех же позициях женщины получают на 4 цента с каждого доллара меньше, чем мужчины.
Теперь женщины стали полноправными и экономически независимыми слегами общества. Они больше не зависят от отца или мужа. А значит и нет смысла терпеть несправедливость. И главное, что у них уже появились столько власти, что к ним стали прислушиваться. Так у Марио Стрип столько влияния, что она может позволить себе говорить, что думает и не бояться, что ее больше не позовут сниматься.
Так что мы вступаем в новую реальность, где права и обязанности полов будут очень сильно пересмотрены.

Неочевидно, но мой вопрос про последние пару лет и про пропаганду, а не про общие причины роста феминизма