От чего умер Дарт Вейдер?

Кино«звездные войны»
Алексей Русинов
Студент-аниматор, начинающий художник  · 18 дек 2015

Вейдер был подключён к системе жизнеобеспечения, без которой не мог существовать. Молния от Дарта Сидиуса могла повредить механизмы. Без своего костюма он долго не прожил.

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 17 дек 2015

Если кратко:

Он умер спасая своего сына Люка Скайвокера от Владыки Ситха.

Насколько помню он колебался но принял его (Владыки) удар на себя и скинул с высоты.

А мне кажется, что он умер без атмосферы поддерживающего костюма, потому что за...

Вейдер жил благодаря подпитке тёмной стороны силы, перед смертью он отрёкся от неё, перешёл,согласно канону на светлую сторону, а Энакин Скайвокер умер

Юрист, Переводчик, Ивент специалист, Кальянщик-любитель  · 22 дек 2015

Бесит, что всем бьёт в голову, что сие есть праздник сугубо семейный. Особенно родне. Они приходят в дом, хавают, втыкают в тв, подбухивают, я сижу в телефоне. И нельзя отметить его по-настоящему, в компании друзей, где все рады тебе, где весело. Но нет. Ибо всё семейство дружно ещё раз оклеймит тебя зассанцем, недостойным своей фамилии

Вы случайно отправили ответ не к тому вопросу.