От чего зависит громкость звука?

ФизикаЗвукГромкость
Андрей Вадимович Шут
Произвожу аудиоаппаратуру. Акустические системы. Корпуса акустических систем.   · 25 мар 2021  · wavecorp.ru
Николай Epimakhov

От его спектральной плотности. В двух случаях, с одинаковой максимальной амплитудой на выходе усилителя, громче будет звучать компрессированный сигнал или сигнал с более высокой спектральной плотностью. Так же - гораздо громче ощущается сигнал, богатый гармоническими искажениями.