От чего зависит создание образа?

ДизайнМода и стиль+3
Влад Бурибаев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Исследователь и психолог моды, автор книг и статей о моде  · 2 мая 2022
Создание образа зависит от разных факторов. Можно выделить ключевые из них: личностный - ваши желания; окружение - мир вокруг вас; ресурсы - что у вас есть или необходимо иметь, чтобы создать образ.
Поэтому можно выделить следующие этапы в создании образа:
  1. Обратите внимание на Ваш внутренний мир.
  2. Очертите круг целей и задач персонального имиджа во внешнем мире.
  3. Определите Ваши возможности.
  4. Последнее время актуально создавать образ для личного бренда, что является дополнительным этапом к предыдущим трём пунктам.
В книге "Исцеление образом" упоминается так же о том, что есть три типа людей осознанно стремящихся к преображению:
  • человек предпочитающий социально обусловленные стили в одежде
  • человек выбирает стиль, который позволяет проявить его сущность;
  • человек одет удобно и просто в рамках своей духовной традиции.
Каждому присуще выбирать что-то свое на пути преображения в новые образы. Прислушивайтесь к себе и придерживайтесь вашей социальной роли в обществе.