Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От просмотра каких фильмов вам стало не по себе? И почему?

Кино
Валентина Сибиркина
  · 29,1 K
Ответ был удалён
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью. Интересуюсь историей, социологией, политикой и...  · 13 дек 2020
Обычно мне становится неуютно и некомфортно, когда смотрю какой-нибудь триллер, но как показывает практика, тревожно может стать даже от просмотра биографической драмы. Следующие 4 фильма помогут подробнее раскрыть темы, о которых в последнее время я думаю все чаще: 1. Тёмные воды (реж. Тодд Хейнс, 2019 г.) Кино о том, как большие корпорации обманывают людей ради... Читать далее
Стараюсь беречь себя и тяжелые фильмы выключаю, ищу позитив. Задумаешься и сразу можно в депрессию... Видишь в... Читать дальше
Я - библиотекарь (пока). Интроверт. Люблю читать фэнтези, исторические романы и...  · 16 окт 2020

От фильмов, где что-то плохое с собаками делают. Не могу такое смотреть сразу эмоции накатывают, просто жуть. Всякие ужасиики смотрю спокойно, как-то особо не воспринимаю их, как реальность, а вот что касается сюжетов, где псы страдают... от этого реально клинит.

Первый
Адепт португальского Спортинга. Люблю хорошие фильмы. Фанат Корейского кино.  · 30 окт 2021
Пожалуй стоит отметить "Американское преступление". Очень жаль было главную героиню замученную до смерти буквально ни за что. Особенно страшно от осознания того что фильм снят по реальному уголовному делу.

Док. фильм "Шокирующая Азия". Посмотрел ещё в середине 90-х. Когда в одну и ту же реку сплавляют мертвецов в Индии и в ней же омовляются -раз. Птички-хищники поедают человеческие трупы в горах - два. Дальше продолжать?

"Груз 200" ещё. Когда насилуют девочку рядом с трупом вдвшника-афганца. 

Не стоит объяснять - но стоит увидеть

Хочу знать  · 23 апр 2016
"Догвилль" Ларса Фон Триера. На протяжении трех часов наблюдать, как над такой искренней беззащитной девушкой жестоко глумятся простые люди, пользуясь ее безвыходным положением, мне было невыносимо, но уже принципиально дотянула до конца чтобы узнать, чем же все-таки закончилась эта история. И как раз в конце все те чувства, которые накопились во мне за весь фильм... Читать далее
Автор журнала "Кинематограф"  · 22 апр 2016
"Стрингер". Никогда не мог вообразить себе такое падение человека. Отвратительно и унизительно. То же самое могу сказать о "Грязи" и "Нефти". "Братья" - уникальный финал. Сцена на кухне, когда Магуайр ломает мебель и разбивает стеклянные полки. Такой накал злости и ненависти к человеку сконцентрировался в одной этой сцене, это что-то! "Леденец" - сцена кастрации. Думаю... Читать далее

Люцифер Валентайн и его "Бойни блюющих куколок" - кинотворения, от которых действительно тошнило. От звуков, сопровождающих изображения, изображения, мелькающие на экране - всё нацелено на то, чтобы зрителю стало плохо. Сербский фильм и человеческие многоножки в сравнении с этим - верх эстетики.

В отличии от блевотной мясорубки Валентайна, Сербский фильм имел хоть немного смысла, на мой взгляд. Мне вот не по... Читать дальше
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 23 апр 2016

Разделитель (divide) - очень точно передана псиология людей в подобной ситуации. Когда все говно человечества лезет наружу.

Мультфильм "могила светлячков" - очень реально и детализированно показана жизнь 2х мальчиков выживающих после скидания атомки на Хиросиму.

Госслужащий. Криминалист в предвкушении пенсии.  · 30 окт 2021
"Сербский фильм". Я так и не понял, для чего было создано это кино. Мое ощущение - словно в гниющие отбросы упал. За подобные фильмы режиссеров следует наказывать так же изощренно, как они издеваются над зрителем.
Киновед, волонтер  · 12 февр 2021
Советские мультики "Халиф-аист" и "Великий нехочуха". Они разные, но оба оставили мощное впечатление собственной беспомощности, до сих пор помню и содрогаюсь. Из кино наверно всякий сюр типа "Дурной биологии" и "Человеческой многоножки". А еще недавно наткнулась на странный британо-норвежский триллер "Бремя" https://www.kinopoisk.ru/film/741478/ - вот уж где... Читать далее