От просмотра какого фильма вы испытываете "постыдное удовольствие", когда понимаете, что фильм откровенно плох, но он всё-равно нравится?

КиноКинематографГолливуд
Кирилл Пищиков
Киноман, любитель сериалов.  · 23 авг 2016

Не случайно на обложку поставил именно "Зону Высадки" с Уэсли Снайпсом ибо именно этот фильм вызывает у меня то самое "постыдное удовольствие".

Зона Высадки - это будто полное собрание всех штампов кино из 90-х. Стереотипные хакеры, охота за "важным чипом", драка положительной женской героини против отрицательной в самом конце, главный герой и главный злодей направляющие пистолеты друг в другу в лицо и многое другое. Короче, клише на клише и клише погоняет.

Но почему-то этот фильм доставляет неимоверное удовольствие при просмотре.

P.S. Конечно, не комильфо, отвечать первым  на свой же вопрос, но, надеюсь, ответ поможет вам понять, о чём я хочу спросить. И хотелось бы узнать, какие фильмы вызывают похожие ощущения у других людей. А о таком феномене, кстати, я узнал из вот этой статьи про книгу Александра Павлова "Постыдное удовольствие".

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 23 авг 2016

Аватар- просто нравится именно этот фильм, Перевозчик- нравятся динамичные сцены и автомобили, Командо- ностальгия. Когда рассказываю что очередной раз просмотрел подобный фильм, реакция собеседника от сморщенного носа, до "ну ты и дебил", и становится как то неудобно.

Однозначно This is the End (у нас называется "Апокалипсис по-голливудски") - абсолютный треш, но фильм, а особенно сцены с батончиком Милкивей и Эммой Уотсон, просто прекрасны.

иностранные языки.фотография.рисование.  · 23 авг 2016

Основной инстинкт 2. Рейтинги и отзывы ужасные. (Не сравнить с первой частью), сюжет предсказуемый, но цепляют актеры и манера их поведения в кино, и ещё музыка.

Анонимный ответ18 марта 2020

Это конечно же Сваты, Счастливы вместе, немногие фильмы с первого канала. Нужен ответ 140 символов. Символы нужны будут оригиналы документов на визу и