Отчего импрессионизм с экспрессионизмом так называются?

Ведь с французского по семантике "impression" - "впечатление", а это глубоко внутреннее переживание, которым "занимается" экспрессионизм. Вот так загвоздка.
Искусство и культураИмпрессионизмЭкспрессионизм
Дмитрий Буденов
Журналист. Культуролог. Читаю учебные курсы по введению в современное искусство и по арт-ж...  · 14 сент 2021
Термин "импрессионисты", а от него уже пошел сам импрессионизм, в насмешку над художниками круга Клода Моне придумал французский критик Луи Леруа увидев картину Моне "Впечатление. Восходящее солнце." В отличие от традиционной академической живописи, техника
импрессионистов подразумевала отказ от четких контуров и прорисовки деталей, широкие мазки краски - все это по их мнению должно было передать зрителю мимолетность
и стремительность запечатленного на холсте постоянно текущего времени. В то время это было очень прогрессивным шагом в искусстве, который могли оценить далеко не все знатоки и критики. Поэтому художников и обозвали "впечатленцами".