Отчислили из вуза и можно ли туда поступить снова на другую специальность ?

Отчислили за неуспеваемость и я хочу поступить в тот же вуз но на другую специальность
ОбразованиеВысшее образование+2
Александр Кузнецов
Заместитель директора Высшей школы финансов, ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова"  · 1 мая 2023
Вы можете заново поступить или восстановиться, даже на другую специальность при допустимой академической разнице. Чтобы заново поступить на другую специальность должны быть соответствующие и актуальные ЕГЭ, которые будут соответствовать проходным.
образование и др.  · 27 апр 2023
В законодательстве нет никаких запретов к этому. Вы можете заново поступить в тот же самый или в любой другой вуз на общих основаниях, по конкурсу.