Отдых в Крыму 2020 - куда поехать летом?

Отдых на мореОтдых в крымуЛетний отдых
Ермака Емельяния
Отдых без посредников на море, в России, Абхазии.  · 1 июл 2020  · travelandia.ru

Отдых в Крыму понравится, только если правильно выбрать место.

Крым — регион разношерстный: здесь есть и совершенно дикие места, и детские курорты, и нудистские пляжи, есть дешевые гостевые дома и дорогие пафосные отели. В общем, для каждого человека найдется что-то интересное.

Лучше всего развита туристическая инфраструктура в больших городах и их окрестностях:

  • Ялте
  • Алуште
  • Феодосии
  • Евпатории
  • Севастополе

Здесь сосредоточено самое большое количество санаториев, баз отдыха и отелей, магазинов и обустроенных пляжей. Здесь лучшие ночные клубы и рестораны, парки аттракционов, дельфинарии, зоопарки, аквапарки и музеи. Ну а уж экскурсий из крупных курортов хоть отбавляй!

в 2020 году лучше всего отдыхать в Крыму в небольших поселках, но не в захолустье — например в:

  • Алупке
  • Симеизе
  • Мисхоре
  • Форосе
  • Ливадии.

Там туристов меньше и цены ниже, а инфраструктура довольно развитая. Плюс природа и пляжи превосходные.

Если хочется тишины и спокойствия, дикого отдыха? Романтичным натурам и любителям уединенности советую практически безлюдные места на юго-востоке и востоке Крыма — это район

  • Судака
  • Коктебеля
  • Керчи

Очень красивые и малодоступные дикие пляжи есть у Балаклавы, в бухте Ласпи, под Севастополем.

Где лучше отдыхать в Крыму тем, кто собирается активно ездить на экскурсии.

Из Ялты удобно ездить по всему ЮБК. Посетите зоопарк, аквариум, Поляну сказок, плато Ай-Петри и водопад Учан-Су, Ливадийский, Воронцовский и Массандровский дворцы, Ласточкино гнездо, винзавод "Массандра", Никитский ботанический сад. Чатыр-Дага и знаменитую Долину приведений, подняться на Аю-Даг в Партените.

В Судаке посетите Генуэзскую крепость, поднимитесь на Алчак-Кая, Караул-оба и Перчем-Кая, развлекитесь в аквапарке. Съездите в Новый Свет и пройдите по знаменитой Голицынской тропе вдоль моря.