Отдыхал в тайм кафе с тремя людьми. Один из них (тот, на кого всё оформлялось) нанёс ущерб заведению. Должен ли я отвечать за поступок моего товарища?

ОбществоЗаконУголовная ответственность
Анонимный вопрос

Можете высказать ему свое негативное отношение к содеянному им, но отвечать вы не будете. Если вас не удовлетворит его реакция на ваши слова, поступайте по обстановке, ведь вам будет виднее.

Практикующий юрист  · 2 янв 2019

Ущерб заведение может требовать возместить только в судебном порядке

Вот на кого суд возложит возмещение ущерба, тот и будет его возмещать.

Если товарищ оплатил на месте, значит он согласился с ним и сам его добровольно оплатил!