Отец услышал песню KISS - I Was Made For Loving You и сказал "я ее еще в школе слышал". Сельскую школу он закончил в начале 1980-х. Могло такое быть? СССР же.

Кирилл Козловский
  ·  
371
Никита Ч.  ·  37
Обыватель

Думаю, да, вполне, если ваш отец действительно окончил школу в НАЧАЛЕ восьмидесятых.

Зарубежные композиции проникали в СССР, подвергаясь МИНИМАЛЬНОЙ цензуре, вплоть до 1985 года, когда был выпущен "перечень зарубежных музыкальных групп и исполнителей, в репертуаре которых содержатся идейно вредные произведения "

Этот список еще много раз пополнялся все новыми и новыми произведениями, запрещенных к демонстрации по радио и телевидению...

С тех пор, ездить на дискотеку в соседнее село, чтобы послушать "Cекс Пистолз" уже не представлялось возможным...

24 ноября 2016  ·  < 100
Список как свидетельство существования записей совершенно верен, только > Зарубежные композиции проникали в СССР... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах
Конечно мог). Ну, например, на "Мелодии" выходила пластинка Юрай Хип (Uriah Heep), а это хард-рок с хэви-металлом и арт-роком вприкуску . А еще существовала контрабанда. Например, американка Джоанна Стингрей, тайком привозила записи зарубежных групп и охотно делилась ими с Цоем, Курехиным,, Гребенщиковым и другими). Ну это все частные случаи, а если говорить более ёмко... Читать далее
24 ноября 2016  ·  < 100
Ну, Uriah Heep на Мелодии, это уже конец восьмидесятых, что весьма существенно. До перестройки, в начале 80-ых... Читать дальше
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди старших поколений слушают ужасную музыку и захватили радио? Мы тоже неизбежно скурвимся и наши дети тоже будут страдать?

Я, как тот человек, который построил ракету и улетел на Луну. Кажется его звали...

При таком подходе-есть моя правильная музыка, а остальное пакость- у тебя все шансы стать весьма несносным старикашкой.Так и будешь доставать окружающих и потомков своим хипхопом  на протезах))

15 августа 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

В детстве я случайно увидел вагину дв. сестренки, мозг отключился и я был готов её изнасиловать. Кто был бы виноват, если бы это произошло?

Тимофей Б  ·  189

Странный вопрос. И увидел видимо, все же вульву, а не вагину.

Виноват тот, кто совершил деяние.

Ну а если рассуждать обобщенно - то виноват тот, кто не дал правильного полового воспитания. Нуне должны у нормального человека отключаться мозги от вида того, что естественно для животных.

17 марта  ·  338
Прочитать ещё 1 ответ

Помогите! Наткнулся на древнюю песню Чижа "Вечная молодость". Вслушался. Директор и учитель пения это гей пара при том, что учитель пения был женат, с тремя детьми и имел роман с географичкой??? 🤔?

Журналист и эксперт из Германии  ·  kudryats2019.wordpress.com

Так учитель пения был фиктивно женат, чтобы не возникуало лишних вопросов. Роман с географичкой тоже был нужен лишь для отвода глаз. Песня для того времени была "революционной"!

23 марта  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

В Википедии о М. Мэнсоне написано, что закончив школу он сразу стал работать в местном журнале репортером и музыкальным критиком.Как он это смог, закончив лишь школу, целым муз. критиком сразу стать?

Игорь  ·  3,3K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию, автор канала...

Может быть потому, что человек развивался без скучных правил из учебников, а исходил из суровых реалий? Для музыкального критика достаточно уметь видеть специфические тонкости, видеть интеллектуальную ценность той или иной работы, видеть перспективы творчества того или иного проекта. Да, это не очень легко, но если у человека восприятие тонкое, а также он всерьёз поставил себе такую цель - то тут, как говорится, медицина бессильна. 

А репортёр - это вообще изич: достаточно выработать более-менее приемлемый стиль, умение говорить чаще, чем дышать - и место ваше.

10 марта 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Что имел в виду Набоков, когда писал "Я знаю поклонников Толстого, которые думают, что Анна бросилась под паровоз..."? В чём тут ошибка?

Лев Оборин  ·  24,7K
Поэт, переводчик, литературный критик

На ваш вопрос отвечает Лев Толстой, подчеркивание мое. 

«Она хотела упасть под поравнявшийся с ней серединою первый вагон. Но красный мешочек, который она стала снимать с руки, задержал ее, и было уже поздно: середина миновала ее. Надо было ждать следующего вагона. Чувство, подобное тому, которое она испытывала когда, купаясь, готовилась войти в воду, охватило ее, и она перекрестилась. Привычный жест крестного знамения вызвал в душе ее целый ряд девичьих и детских воспоминаний, и вдруг мрак, покрывавший для нее все, разорвался, и жизнь предстала ей на мгновение со всеми ее светлыми прошедшими радостями. Но она не спускала глаз с колес подходящего второго вагона. И ровно в ту минуту, как середина между колесами поравнялась с нею, она откинула красный мешочек и, вжав в плечи голову, упала под вагон на руки и легким движением, как бы готовясь тотчас же встать, опустилась на колена».

8 марта 2017  ·  3,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Читайте также

Мой отец - либерал по идеологии. Он уехал заграницу и увёз меня ибо "из Рашки надо валить". Вчера избил меня за то, что я сказала, что уеду в Россию. Как мне дожить до 18 лет?

4 ответа  ·  Психология

Почему Оскара Уайльда все любят и считают классиком, он ведь был гей и педофил, а в то время это было неприемлемо?

3  ·  4 ответа  ·  Искусство и культура

В 16 все сверстники испытывали первую любовь, встречались, ссорились, а я сидел за учебниками. Теперь мне 21 и я девственник. Очень нравится одногруппница, посоветуйте, как с ней начать отношения?

5 ответов  ·  Отношения

Украинский и белорусский языки, они реально существовали до СССР, или были всего лишь испорченным селянами русским языком, жаргоном - "мовой"? На них были написаны известные книги?

3  ·  7 ответов  ·  Украина

Это правда? Когда Германия подписывала капитуляцию, Альфред Йодль показав на американского и французского представителей, спросил: «А эти, тоже нас победили?»

1  ·  4 ответа  ·  Общество