Отказ заключения трудового договора

Мне 16 лет, я не эмансипирован, решил устроиться разносчиком листовок со сдельной ежесуточной оплатой на карту.
Успешно прошел собеседование, про организацию работы мне было разъяснено понятно.
Но оформить трудовой договор со мной было отказано, проводивший собеседование сотрудник сказал, что у них "работа неофициальная".
Если это важные сведения, они попросили согласие родителя на приём меня на работу по образцу (оно прикреплено к сообщению).
Я очень хочу начать свою трудовую деятельность легально, стоит ли мне и/или родителям жаловаться на работодателя или отказаться от предложенной вакансии?
Работа для несовершеннолетнихНарушения тк рф+2
Ярослав
Люблю спорт и интересное общение  · 7 апр 2023
Кошмар, запомни, ты напишешь донос, на тебя рано или поздно напишут донос. или просто устроят проблемы. Будь человеком в первую очередь и будет тебе счастье в будущем и мозги в голове, а не каша. Не хочешь работать неофициально? Ищи другое место. Впрочем у мужчин выход на пенсию в 65 лет, что эквивалентно среднему сроку жизни мужчины, так зачем заморачиваться? Больше зарплата будет, нечего напрасно кормить пенсионный фонд :)