Открыто ИП, УСН 6%, но деятельность не велась. Что можно сделать, чтобы эти взносы не платить? Сумма к уплате фиксированная, порядка 40 т.р.

НалогиИпВзносы
Марина С.
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП-ПЛАТФОРМЫ» - бухгалтерское онлайн-обслу...  · 1 окт 2020  · taplink.cc/ip_platforma

Открыто ИП, УСН 6%, но деятельность не велась. Что можно сделать, чтобы эти взносы не платить? Сумма к уплате фиксированная, порядка 40 т.р. - посмотрите свои ОКВЭД, если виды деятельности попадают под режим НПД (самозанятость) переведитесь на этот режим -это вам сэкономит взносы, но только с даты перевода. И откажитесь от действующего режима -есть правила, такие вещи я с предпринимателями, кто приходит с таким вопросом, прописываю четко по шагам, чтобы не получить отказ в ФНС по каким-либо формальным признакам