Открываем кофейню. Как быстрее всего посчитать проходимость (пешеходный трафик). Знаем способ подсчета по записи видео, Может еще какие более быстрые вам известны?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Артур Г

Как делаем мы в данный момент:

Находим на "youdo" или если хотите по безналу, то есть "wowworks", человека, который сделает съемку 3х 5-10 минутных видео за 2 или 3 дня.

В нашем случае один день - будний кроме пятницы, один - выходной. Время съемки - начало часа в следюущие часы: 11:00, 14:00, 19:00, дальше считаем количество "посетителей" (подразумевается, что семья, например - один посетитель, но у нас мужская одежда), за период съемки и умножаем на 12 (если 5 минут) или на 6 (если 10 минут).

Далее разделяем день на периоды 10-12 и 21-22 часа - данные за 11:00, 12-16 - данные за 14:00, остальное - данные за 19:00. И дальше будни кроме пятницы считаем по будням и пятница-воскресенье, по выходным дням.

Безусловно технологию можно до бесконечности уточнять, равно как можно и немного упростить.

Наемными людьми "считать" не рекомендую, качество, как правило очень не очень ;)

Желаю Вам успехов в Вашем деле!

Бизнес, экономика, управление, системотехника - теория и практика.  · 3 февр 2020

Есть еще способ, когда с помощью специальной аппартуры фиксируются MAC-адреса смартфонов всех проходящих мимо вашей кофейни. Правда, для этого необходимо, чтобы у них был включен приемник WiFi)

Более того, полученные адреса в дальнейшем можно использовать в качестве лидов в продвижении вашего заведения!

Для первичного анализа нет ничего надежней 2-3 студентов с ручными счетчиками (которые привязываются ко времени). Только они спокойно смогут отсечь младших школьников, местных блуждающих сабоководов и прочее...

В смене двое в разных концах здания.

Статистика мерятся в выходные, пятница, среда, понедельник.

Повторять стоит каждые 3 месяца.

Проблема со студентами заключается в лени, практика показала, что качество подсчета студентами не очень высокое