Откуда берутся чудовищно экономные люди, для которых даже 1000 рублей потратить трагедия?

К примеру, такие которые 3000 потратить на что-то жалко, хотя три косаря это не деньги. На них даже купить нечего, понимаю 10000, хотя и на них ничего не купишь.
Зачем они экономят? Для чего? Что это им даёт?
ПсихологияОбщество+3
Oleg Cheb. Пришлось бы писать приключенческий роман. Слишком много всего и разного...  · 25 мая 2022
Oleg Cheb.Отвечу вопросом на вопрос. А откуда беруться например пенсионеры? Вынужденные как -то жить, платить за коммунальные услуги и покупать лекарства. И всё на пенсию в 27 000 рублей? (Это с ветеранскими добавками за 50 - и летний трудовой стаж).