Вопрос заблокирован за нарушение правил сервиса
Тип вопроса и дата публикации
Анонимный вопрос  ·
Я не местный. - Галактика Ум-Ом, планета Аур-Ра. Это в области созвездия Ориона.

Ту вам нагородили массу причин «боязни» родителей.
Но, как отметили ниже - не так уж они и трусливы, раз набрались смелости родить вас.
Чаще - это не их «боязнь», а желание обезопасить вас. - Поймите - мегаполис - не деревня, где вас почти все знают и без причины пальцем не тронут. В мегаполисе, в любом закаулке, может поджидать всякое хамство. В деревне, случись что - соседи прибегут помогать. А в мегаполисе? - Первым, что может увидеть перед смертью попавший в аварию человек - так это то, как толпа селфит на мобилки «прикол», чтобы выложить в «Инстаграмм» ради «лайков»... И, может быть, кто-нибудь всё же решится подбежать и вытащить из горящей машины.
Приведу пример своей «боязни» за девушек:
- Я обучал слабый пол основам выживания в экстремальных ситуациях:
- что делать в кабаке, чтобы отстал маньяк
- как поступать, когда идёте в гости к малознакомому парню
- что делать, если в гостях одни парни и начали лезть в трусы...
Я учил бить по яйцам, выдавливать глаза, бить расческой в глаз, горло...
Девушки ржали - «Хня всё это! - Никто мя не трахнет!»...
И вот, спустя пару лет одну встретил, она мне и говорит:
- «Знаете, В.В. - тогда я была дура, много не понимала. Но однажды, по дороге домой, меня один затащил за гаражи... Я как бы сделала вид, что непротив, а сама схватила за яйца и так и притащила его в РОВД со спущенными штанами. Чуть дернется - сожму яйца... Если бы вы не научили бороться за себя, я бы никогда не решилась на такое, кому-то причинить боль. Спасибо вам....»
Так что, возможно, родители не «бояться», а стараются вас подготовить к тем случаям, что могут случиться (Не дай Бог!).
Это не плохо.
Плохо, если не вникают в вашу жизнь, не делятся своим опытом, а только: «Уроки выучил?» «Спать пора!»...
Может это не «боязнь» а волнение за вас.
Я ведь девчонок обучал не из-за «боязни», а чтобы они были готовы психологически и физически даже убить, если угроза их жизни.
Я им говорил:
- «Девчонки, лучше отсидеть год за превышение необходимой обороны, чем ваш труп найдут родители в заброшенной канализации»
И, если это кому-то спасло жизнь - значит я «боялся» не напрасно.
Побольше общайтесь с родителями. Побольше доверия. Постарайтесь их правильно понимать и по делу возражать.
Надеюсь я понял ваш вопрос и ответил.

29 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше