Откуда Гермиона знала так много о Хогвартсе еще до поступления в школу, если ее родители — маглы?

ЛитератураСверхъестественное+2
Alex Reshetnik
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 28 мар 2021

Меня больше удивляет другое: почему никто другой, кроме Гермионы, ничего не знает и не умеет, притом, что у всех была возможность до школы пробовать заклинания, варить зелья и т.п.

Вспомните себя в 11 лет: представьте, что вы узнали, что существует мир магии, он реален, можно сходить в Косой Переулок, накупить там любых книг, волшебную палочку, ингредиентов для зелий и творить магию!

Я бы только этим и занималась целыми днями.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 12 июн 2016  ·
primizkarten