Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда Гермиона знала так много о Хогвартсе еще до поступления в школу, если ее родители — маглы?

ЛитератураСверхъестественное+2
Alex Reshetnik
  · 40,2 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 28 мар 2021

Меня больше удивляет другое: почему никто другой, кроме Гермионы, ничего не знает и не умеет, притом, что у всех была возможность до школы пробовать заклинания, варить зелья и т.п.

Вспомните себя в 11 лет: представьте, что вы узнали, что существует мир магии, он реален, можно сходить в Косой Переулок, накупить там любых книг, волшебную палочку, ингредиентов для зелий и творить магию!

Я бы только этим и занималась целыми днями.

Ну внутренние способности, если ты узнал о мире магии, возжелал попасть в него, значит у тебя есть способности... Читать дальше
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 12 июн 2016  ·
primizkarten
Получив письмо из Хогвартса, Гермиона (и, надо полагать, её родители) стала жадно читать всё об этой школе - купила учебники, и выучила их наизусть. По крайней мере, так она рассказала Гарри и Рону при знакомстве в Хогвартс-экспрессе: "А я тут взяла из книг несколько простых заклинаний, чтобы немного попрактиковаться, — и все получилось. В моей семье нет волшебников, я... Читать далее
Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

А как она попала в Косой переулок, чтобы купить учебники, если она не знала, где он находится, а в письме об этом не сказано?

Первый
Просто Влада, культуролог, люблю умничать.  · 21 мар 2017

Я аж зарегистрировалась, чтоб ответить)

Юный волшебник получает письмо о зачислении в свой 11-вэй день Рождения. Как верно было подмечено, Гермиона получила его 19 сентября 1990 года, а с платформы 9 и3/4 отправилась на учебу 1 сентября 1991.

Итого выходит, что почти год она училась и безнаказанно практиковалась.

Боже мой, я перечитала свой ответ. Какой позор!!! Откуда я взяла эти даты года?! Гермиона 1979 года, а все... Читать дальше
Начинающая во всем  · 12 июн 2016
Можно еще добавить, что в начале лета пришел преподаватель с письмом (у Гермионы д.р. 19 сентября), не теряя времени, они посетили Косой и прикупили учебники, в итоге оставшееся время до начала учебного года Гермиона изучала учебники и практиковалась.  И просто небольшая выдержка из вики: "...она родилась 19 сентября 1979 года, и не могла поступить в Хогвартс годом... Читать далее

O! Ей письмо не сова принесла? Не помню совсем этот интересный момент, в какой он книге упомянут?